Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Роспотребнадзор рассказал о пользе, опасности и ценных заменителях коровьего молока
Спорт

Роспотребнадзор рассказал о пользе, опасности и ценных заменителях коровьего молока

0



Роспотребнадзор рассказал о пользе, опасности и ценных заменителях коровьего молока



Молоко — один из важнейших продуктов в рационе практически каждого человека с самых ранних лет. А всё потому, что это целый кладезь полезных витаминов, минералов и аминокислот. Оно обладает антитоксическими свойствами, благотворно влияет на пищеварение и нервную систему. Однако некоторым употребление продукта строго противопоказано. О пользе и опасности коровьего молока, а также его современных ценных заменителях рассказали в региональном Роспотребнадзоре.

Молоко относится к продуктам с высокими показателями пищевой ценности. В нём содержатся полезные витамины и минералы, такие как кальций, магний, йод, витамины B1 и B12, A, D и многие другие. Благодаря иммуноглобулину продукт помогает организму справляться с опасными вирусами, инфекциями, связывает и выводит вредные вещества. Ценные аминокислоты триптофан, лизин, изолейцин, треонин положительно влияют на нервную систему человека, а регулярное употребление продукта способствует улучшению работы ЖКТ и понижает кислотность в организме. Именно поэтому его особенно рекомендуют пациентам с заболеваниями кишечного тракта.






Но полезно молоко далеко не всем. Аллергикам следует быть особо внимательными к выбору продукта, поскольку в некоторых случаях его употребление может не только вызвать дискомфорт, но и причинить организму серьёзный вред. Например, людям с аллергией на казеин и непереносимостью лактозы следует полностью исключить молоко и молочные продукты из рациона. Мочекаменная болезнь и нарушения работы почек также являются серьёзными противопоказаниями, ведь молоко содержит много белка, который перегружает работу почек, а кальций и фосфор могут способствовать образованию в них камней.

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК