Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » ВСУ нанесли удары по Бердянску: свежая информация по состоянию на сегодня, 27 мая
Спорт

ВСУ нанесли удары по Бердянску: свежая информация по состоянию на сегодня, 27 мая

4


ВСУ нанесли удары по Бердянску: свежая информация по состоянию на сегодня, 27 мая

В городе Бердянск, что располагается в контролируемой Россией части Запорожской области, накануне прогремело несколько взрывов. Достаточно быстро стало известно о том, что причиной послужила украинская атака с использованием дальнобойного вооружения.

Рогов прокомментировал ночной удар по Бердянску - свежие новости на 27 мая


Член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов в своем телеграм-канал рассказал о последствиях атаки ВСУ на Бердянск, совершенной в ночь на 26 мая.
"Украинские нацисты продолжают использовать дальнобойные ракеты, поставляемые США и Великобританией, для нанесения ударов по гражданской инфраструктуре и мирным жителям русских городов", - написал чиновник, заявление которого приводит телеканал "Царьград".

Рогов добавил, что в ночь на 26 мая ракетному удару подвергся курортный Бердянск. По его словам, системам ПВО России удалось отразить атаку со стороны украинских вооруженных формирований, однако после взрыва осколки разлетелись над частным сектором в микрорайоне АКЗ. Повреждения получили жилые домовладения, а также здание заброшенной протестантской церкви.

"К счастью, никто из жителей Бердянска в результате ракетной атаки на город не пострадал", - подытожил представитель администрации.

Российские силы ПВО отразили ракетную атаку на Бердянск


Система противовоздушной обороны отразила ракетную атаку украинских войск на Бердянск. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя оперативных служб Запорожской области.

«После взрыва ракеты осколки разлетелись над частным сектором города и повредили жилые дома», - проинформировал источник.

По словам собеседника агентства, жертв нет.

Стало известно, чего пытается добиться противник с помощью обстрела Бердянска


Последствия прилётов в Бердянске не столь страшные, как могли бы быть при ударах ракетами Storm Shadow, сообщают военкоры. В интернете появились видео, якобы снятые рядом с объектом, где случился прилет.

На новых кадрах видно огромное пламя, которое, похоже, пытаются потушить пожарные машины. Также на месте можно заметить полицейские машины. Судя по видео, прилет пришелся на охраняемый объект, так как пламя отделено от дороги двумя рядами бетонных заборов с колючей проволокой.


"Взрывы в Бердянске: враг пытается парализовать систему обороны. По предварительным данным - последствия не столь страшные, как могли бы быть при ударах этими ракетами", - пишет Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской весны".

Также сообщается, что украинская сторона вбрасывает фейковые видео, выдавая их за удар по Бердянску. В частности, распространяются кадры пожара в исправительной колонии в Альметьевске в Татарстане. То есть объект за двумя бетонными заборами с колючей проволокой - это исправительная колония, а не военный объект.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК