Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В нулевой день “АмурЭкспоФорума-2023” торжественно открыли главное здание ТЛТ “Каникурган”
Спорт

В нулевой день “АмурЭкспоФорума-2023” торжественно открыли главное здание ТЛТ “Каникурган”

1


Резидент ТОР “Амурская” запустил ключевой логистический комплекс на границе с Китаем



В нулевой день “АмурЭкспоФорума-2023” торжественно открыли главное здание ТЛТ “Каникурган”

В нулевой день “АмурЭкспоФорума-2023” торжественно открыли главное здание ТЛТ “Каникурган”. Фото: АПИ Амурской области

В Благовещенске в нулевой день проведения Российско-Китайского экономического форума “Амурэкспо-2023” (12+), вблизи мостового перехода через реку Амур, связывающего Китай и Россию в районе городов Хэйхэ и Благовещенск, состоялся торжественный запуск таможенно-логистического терминала. Масштабный проект реализован по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) резидентами территории опережающего развития (ТОР) “Амурская” — компаниями “Октет Инвест” и ТЛТ “Кани-Курган”. Объект, в котором расположены различные склады хранения с максимальной автоматизацией всех процедур, готов к оказанию клиентам комплексных таможенных услуг для импортного и экспортного грузопотока.


“Сегодня мы даём старт новому витку развития российско-китайского делового сотрудничества и торжественно открываем главное здание таможенно-логистического терминала со складом временного хранения, — поделился генеральный директор ООО “ТЛТ Кани-Курган” Владимир Коновалов. — Объектов подобного уровня сервиса и масштаба в непосредственной близости от границы с Китаем у нас до сих пор не было. Это здание не зря самое крупное, оно станет центром притяжения всей предмостовой инфраструктуры и позволит оказывать участникам ВЭД полный спектр услуг по работе с грузами и их оформлению”.




Комплекс включает в себя склад временного хранения площадью 3 тыс. кв. метров с поддержкой постоянного температурного режима 365 дней в году. Здесь будет проходить регистрация прибытия грузов, их осмотры и досмотры, оформление транзитов. Помещение оснащено по последнему слову техники: предусмотрена зона погрузки для всех типов транспортных средств, организовано стеллажное хранение грузов, закуплен парк техники. Смонтированы холодильные и морозильные камеры с независимой регулировкой для скоропортящихся грузов.


Также предусмотрено место для размещения рабочей группы таможенного поста МАПП Кани-Курган, лабораторий и структур Россельхознадзора. Часть помещений будет предназначена для передачи в долгосрочную аренду компаниям-операторам, которые активно работают с Китаем. Желающих разместиться непосредственно вблизи границы много, уже на этапе строительства инвестор получил первые заявки.


Введение в эксплуатацию комплекса новых зданий, с учетом планируемого расширения, позволит круглосуточно обслуживать до 600 автомобилей в сутки. Кроме того, часть существующих площадей ТЛТ будет перепрофилирована и позволит разместить до 400 единиц колесной самоходной техники и до 100 длинномерных фур.

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК