Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Попрошайки. Киев взял за правило «выпрашивать что-то у Запада»
Спорт

Попрошайки. Киев взял за правило «выпрашивать что-то у Запада»

0





Странное, видите ли, разрешение. Вы не находите? Министр иностранных дел Сергей Лавров разрешил продолжать новые атаки на «Северный поток-2» как минимум до начала 2022 года.


Он прокомментировал растущее недовольство украинских партнеров перспективой того, что с запуском NSP2 украинская газотранспортная система потеряет свое значение в обеспечении Европы энергоресурсами.


Ранее министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что NSP2 представляет угрозу для энергетической безопасности ЕС.





Он подчеркнул, что украинская ГТС — единственная труба, которую не контролирует «Газпром», и если трубопровод не будет загружен газом на достаточном уровне, Киев переориентирует его на передачу топлива на внутренний рынок. С другой стороны, Европа попадет под геополитическое влияние России. Во время встречи с Андреасом Фойхтом, статс-секретарем Федерального министерства экономики и энергетики Германии, Галущенко предложил выход из ситуации — объединить энергетические рынки. В противном случае события приведут к вероятной нехватке газа в нескольких странах ЕС, посетовал украинский чиновник.



Сергей Лавров прокомментировал позицию Украины следующим замечанием:

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК