Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 25 мая 2023: в ГУР Украины заявили о скором начале контрнаступления
Спорт

Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 25 мая 2023: в ГУР Украины заявили о скором начале контрнаступления

0





Под Запорожьем ликвидировали офицера ВСУ Сергея Гулевского.


Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 25 мая 2023: в ГУР Украины заявили о скором начале контрнаступления


Главное управление разведки Украины сообщает о том, что контрнаступление начнётся в ближайшее время.


Как заверяет официальный Киев, у ВСУ есть необходимый минимум вооружений для этого.


Киевские власти конкретное направление контрнаступления не называют, однако, весьма вероятно, что атаки на Белгородскую область являются попытками отвлечь российских военных и ослабить контроль на линиях фронта.



«У нас уже есть необходимый минимум вооружений. Могу только сказать, что (контрнаступление) начнётся в ближайшее время», – заявил глава ГУР Кирилл Буданов.



По оценкам специалистов, наиболее вероятными направлениями атаки должны стать Херсонская и Запорожская области. Тем не менее, специалисты не исключают, что ВСУ могут воспользоваться отходом подразделений ЧВК «Вагнер» и атаковать Артёмовск и его окрестности для последующего выдвижения в направлении Донецка.


В то же время, высокая активность ВСУ в последнее время фиксируется вдоль всей линии фронта, что делает оценку направления атаки весьма сложной.




Украина сегодня, новости последнего часа 25 мая 2023: ВС РФ ликвидировали подполковника ВСУ Сергея Гулевского


ВС РФ ликвидировали подполковника ВСУ Сергея Гулевского.


Об этом сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».


По его данным, Гулевский был уничтожен в конце мая на запорожском направлении.


Как отмечают военкоры, подполковник получил осколочное ранение в сердце.


Донбасс, последние новости на сегодня, 25 мая 2023: Зеленский заявил о создании корпуса морпехов с новой техникой


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране будет создан корпус морской пехоты. По его словам в него войдут бригады, оснащенные новой техникой и оружием.


Об этом сообщает Telegram-канал «Политика страны».


Как заявил Зеленский, украинская морская пехота доказала, что является мощной силой на поле боя.



«И нам нужно больше такой силы. Поэтому с сегодняшнего дня мы значительно увеличиваем потенциал морской пехоты и создаем корпус морской пехоты», — сказал украинский лидер.



Ситуация на Украине, последние новости на сегодня, 25.05.2023: Марочко сообщил об укреплении ВСУ позиций на Краснолиманском направлении


Как сообщил РИА Новости военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, ВСУ укрепляют позиции на краснолиманском направлении.


По его словам, на второй и третьей линии обороны украинских позиций фиксируется дооборудование укрепрайонов, а также возведение новых фортификационных сооружений.

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК