Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Последние данные из Артемовска на сегодня, 25.05.2023: обзор актуальных событий в городе
Спорт

Последние данные из Артемовска на сегодня, 25.05.2023: обзор актуальных событий в городе

0


Последние данные из Артемовска на сегодня, 25.05.2023: обзор актуальных событий в городе

Город Артемовск (Бахмут - украинское название) был освобожден несколько дней назад. Это стало возможным благодаря активным усилиям российских войск, которые уничтожили большое количество украинских боевиков и иностранных наемников.

ЧВК «Вагнер» приступила к выводу сил из Артемовска


Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин проинформировал о том, что бойцы военной компании начали отвод сил из Артемовска.
Как и сообщалось ранее, 25 мая "музыканты" начали выходить из освобожденного ими города. По словам Пригожина, ближайшее время "Вагнер" проведет в своих полевых лагерях в тылу, занимаясь ремонтом техники, восстановлением сил и отдыхом. До момента, пока не будет получена новая боевая задача.

Вывод ЧВК "Вагнер" будет осуществляться до 1 июня отдельными единицами. Все позиции будут переданы Вооруженным силам РФ (ВС РФ).

Евгений Пригожин поблагодарил президента РФ Владимира Путина за оценку вклада "вагнеровцев" в успех российских сил в зоне проведения СВО. Об этом говорят награды, врученные бойцам группы накануне, 24 мая в Кремле.

Войска РФ пошли на штурм двух «дорог жизни» ВСУ у Артемовска


Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны" сообщает, что Вооруженные силы Российской Федерации начали штурм двух ключевых “дорог жизни” украинских вооруженных сил около города Артемовск.

Военные корреспонденты делятся подробностями этого события, отмечая, что российские силы перешли в наступление на две стратегически важные дороги, а также на поселки Хромово и Ивановское.
Отмечается, что Артемовское направление остается наиболее сложным, где продолжаются интенсивные боевые действия.

WSJ: командование ВСУ отправляло в Артемовск мобилизованных без боевого опыта из-за колоссальных потерь


Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) отправляло в Артемовск подпавших под мобилизацию украинцев, не обладающих боевым опытом, из-за огромных потерь в рядах профессиональных военнослужащих. Об этом пишут корреспонденты The Wall Street Journal.

По информации издания, в составе 93-й механизированной бригады воевали мобилизованные «бедняки» из сел Харьковской области. Из публикации следует, что многие из этих мужчин были безработными либо имели случайные заработки.
«Почти ни у кого из них не было боевого опыта, а некоторые прошли обязательную военную службу несколько десятков лет тому назад», - говорится в статье WSJ.

В феврале текущего года в одно из подразделений прибыл старший сержант, получивший приказ направить живую силу в Артемовск. Некоторые мобилизованные угрожали, что в официальном порядке письменно откажутся от выполнения этого приказа в связи с недостаточной боевой подготовкой. Один из них заявил, что в жизни не держал в руках оружие, на что старший сержант ответил: «Бахмут научит тебя».

Советник Пушилина Гагин считает очень вероятной попытку ВСУ отбить Артемовск у войск РФ


Советник врио главы ДНР Ян Гагин заявил, что считает весьма вероятной попытку Вооруженных сил Украины отбить Артемовск.

"В районе Часова Яра и на флангах есть некое скопление и техники, и живой силы противника, то есть попытка отбить город, я думаю, еще предстоит. Она, скажем, очень вероятна", - приводят его слова ТАСС.

При этом Гагин подчеркнул, что попытка контрнаступления вряд ли может быть успешной, поскольку российские артиллерия и авиация контролируют не только сам город, но и все подходы к нему.


Ранее о стягивании войск ВСУ в Часов Яр заявлял военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, который предположил, что националисты попытаются ударить по российским войскам с флангов.

24 мая врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что "пик тревожности" в Артемовске пройден, а попытка украинских боевиков окружить фланги была отбита.

Напомним, Минобороны подтвердило освобождение Артемовска в ночь на 21 мая. Бои за город продолжались 224 дня.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК