Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Форум “Живем в Приморье. Решаем вместе” прошел во Владивостоке при участии Сбера
Спорт

Форум “Живем в Приморье. Решаем вместе” прошел во Владивостоке при участии Сбера

0


Главная тема форума – обсуждение программ и инициатив благоустройства городов и районов региона



Форум “Живем в Приморье. Решаем вместе” прошел во Владивостоке при участии Сбера

Спикеры форума “Живём в Приморье”. Фото: пресс-служба Сбербанка

Более 450 активистов, руководителей ТОС (территориального общественного самоуправления), глав муниципалитетов собрались на территории кампуса ДВФУ острова Русский на первый форум общественников Приморского края по вопросам благоустройства и территориального самоуправления.


Главная тема форума — обсуждение программ и инициатив благоустройства городов и районов региона, а также сбор предложений активистов по повышению эффективности взаимодействия с властью. Губернатор поприветствовал участников мероприятия, назвав форум отличной площадкой для обсуждения проблематики и решения волнующих людей вопросов.




Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:


“Много обращений жителей поступает по поводу того, что нужно сделать, отремонтировать, благоустроить. В крае действуют соответствующие программы. И в дополнение к ним мы решили сделать так, чтобы каждый человек смог поучаствовать в благоустройстве. Эти территориальные общественные самоуправления — ТОСы — хороший инструмент, позволяющий видеть быстрые победы. Где поставить лавочку, установить видеонаблюдение, заасфальтировать дорожки — все это решают жители”.


По словам главы региона, развитие данной программы началось с прошлого года, число ТОСов в этом году увеличится в два раза и составит 147. На эти цели из краевого бюджета направлено 120 млн рублей, и в следующем году объем финансирования этого направления увеличится.

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК