ИА «Daily Hot News» / Вассерман заявил, что Запад сам лишил себя влияния «бухгалтерскими трюками»

Вассерман заявил, что Запад сам лишил себя влияния «бухгалтерскими трюками»



Вассерман заявил, что Запад сам лишил себя влияния «бухгалтерскими трюками»

Фото из открытых источников
Прошедший в Японии саммит стран «Большой семерки», как отметили в иностранных СМИ, превратился в «клуб разбитых сердец», в котором представители некогда влиятельных стран могли пожаловаться друг друга на сложную жизнь. В беседе с «Народными Новостями» депутат Госдумы Анатолий Вассерман отметил, что Запад сам поставил себя в такое положение.
 
При этом большая часть проблем этих политиков так или иначе оказалась связана с Украиной и антироссийским политическим вектором, которые лидеры этих стран выбрали. И, как отметил Вассерман, им буквально с каждым днем становится все сложнее убедить своих собственных граждан в том, что выбранный ими курс был правильным. 
 
В то же время, не стоит ожидать, что в ближайшее время этот курс изменится, даже если место этих политиков займет кто-то другой. 
 
Вассерман отметил, что Запад всеми силами старается затормозить падение своей гегемонии, но процесс этот был запущен давно. Фактически, по его словам, проигрывать запад стал уже тогда, когда вывел свои производства в другие регионы с более дешевой рабочей силой. Чисто в бухгалтерском смысле это действительно было выгодно, однако есть и другие, не менее, а может даже и более, важные аспекты, особенно если рассматривать долгосрочную перспективу. Собственно, это становится видно уже сейчас. 

22-05-2023, 23:30
Вернуться назад