Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Полиция Приморья вместе с сотрудниками банка заблокировали счет мошенника
Спорт

Полиция Приморья вместе с сотрудниками банка заблокировали счет мошенника

0


Это удалось сделать, благодаря своевременному обращению пенсионера в правоохранительные органы



Полиция Приморья вместе с сотрудниками банка заблокировали счет мошенника

Тематическое фото. Фото: ИА ЕАОMedia, Елена Гиневская

Полицейские Приморского края вместе с сотрудниками службы безопасности банка заблокировали банковский счет мошенника, который пытался выманить деньги у пенсионера из Приморья.Это удалось сделать, благодаря своевременному обращению мужчины в правоохранительные органы, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.


В дежурную часть отдела полиции № 4 г. Владивостока поступило заявление от 60-летнего местного жителя о том, что он стал жертвой мошенников. Мужчина рассказал, что ему позвонили неизвестные и представились сотрудниками банка, клиентом которого он является. Звонившие сообщили о том, что мошенники пытаются оформить на него кредит. Для того чтобы перехитрить злоумышленников они предложили ему действовать по их инструкциям.




— Мне по телефону позвонил сотрудник банка, который сказал, что банковская  карта заблокирована, поэтому нужно в обязательном порядке переоформить приложение. Звонивший убедил в том, что третье лицо пыталось оформить на меня кредит, однако  банк не успел перечислить деньги злоумышленнику. Лже-сотрудник банка предложил выполнить следующие рекомендации: оформить кредит  и в кратчайшие сроки перевести полученные деньги на “специальные счета” без комиссии. Я прибыл в отделение банка, в котором перевел по указанным реквизитам  685 тысяч рублей. Дальше возникла техническая неполадка.


Тогда звонившие сказали, что вызовут мне такси до другого банкомата. Я прибыл туда, но оказалось, что расположенные в отделении банкоматы не имели новейшей технологии — операции по переводу денег через QR-код. И тут у меня возникли подозрения. К тому же, звонивший “сотрудник банка” часто менял номера телефонов.

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК