Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Роскачество назвало рыбу, приготовление которой на мангале разочарует
Спорт

Роскачество назвало рыбу, приготовление которой на мангале разочарует

0



Роскачество назвало рыбу, приготовление которой на мангале разочарует
Форель великолепно подходит и для жарки, и для засолки


Приготовленная на мангале рыба — полезное и практически универсальное блюдо, которое подойдёт и для праздника, и для пикника, и для семейного ужина на природе. Эксперт Роскачества дал советы о том, как выбрать рыбу для мангала, чтобы получить от блюда удовольствие, а не разочарование.

Для приготовления на мангале советуют отдавать предпочтение более жирным видам — например, атлантическому лососю. За счёт большого содержания жиров такое блюдо будет сочным и ароматным. А более диетическим шашлык окажется из нерки, кеты, кижуча и горбуши.




Тем, кто предпочитает белую рыбу, стоит обращать внимание на плотность мяса: рыхлое и водянистое не подойдёт. Если выбирать из сортов речной рыбы, то сочными и вкусными наверняка будут белорыбица или амур. Готовить их можно целиком или, если тушки очень крупные, то, порезав на стейки. А на углях идеальными получаются осетрина, целый сибас и дорадо.






А всем видам рыбы с водянистым и рыхлым мясом на мангале не место: нежная треска рискует развалиться, а зубатка просто стечёт с решётки.


Мелкая рыба — барабулька, ставрида, корюшка и так далее — на углях может моментально стать сухой и потерять все вкусовые достоинства.

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК