Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 20 мая 2023: СМИ узнали возможные сроки окончания СВО на Украине
Спорт

Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 20 мая 2023: СМИ узнали возможные сроки окончания СВО на Украине

0





На этом фоне испанские СМИ назвали пять направлений, по которым может начаться контрнаступление ВСУ.


Военная спецоперация РФ на Украине, последние новости на сегодня, 20 мая 2023: СМИ узнали возможные сроки окончания СВО на Украине


Генерал-лейтенант запаса Евгений Бужинский заявил, что сроки окончания СВО будут во многом зависеть от результатов контрнаступления ВСУ.


В беседе с “Аргументами и фактами” он подчеркнул, что в случае поражения Киева его принудят к дипломатическому разрешению конфликта.


При этом Запад не готов постоянно обеспечивать ВСУ оружием, хотя публично заявляет об обратном.


Генерал выразил несогласие с прогнозом ряда экспертов, прогнозирующих продолжение конфликта еще в течение трех-пяти лет, так как у Украины, по его словам, не хватит ресурсов на такой большой срок, даже с помощью Запада.


В итоге депутат предположил, что активная фаза СВО может закончиться уже в 2023 году.



“Возможности стран Запада наращивать помощь киевскому режиму ограничены, поскольку им не хватает производственных мощностей для производства артиллерийских снарядов и другой продукции военного назначения, подчеркнул генерал. Восстановление ВПК требует существенных вложений, но основная часть предприятий в Европе и США находится в частной собственности”, – приводит слова депутата “Московский комсомолец”.



Украина сегодня, новости последнего часа 20.05.2023: испанские СМИ назвали возможные участки контрнаступления ВСУ




Журналист испанского издания El Pais Кристиан Сегура заявил о том, что существует пять главных участков, на которых Украина может начать контрнаступление.


Опираясь на мнения аналитиков, Сегура сообщил, что такими участками могут стать Запорожье, Херсон, Артемовск, Донецк и Харьков.



“Запорожье на юго-востоке страны является одним из наиболее перспективных направлений контрнаступления Украины”, – отметил Сегура.



Он добавил, что, по сообщениям ВСУ, украинские силы уже ведут подготовку бронетанковых батальонов в этом регионе.


Другим возможным направлением он назвал Херсон, где ожидаются тяжелые бои для ВСУ из-за широкого Днепра: ВСУ будет трудно возвести мост через реку.


Последние новости Украины сегодня, 20.05.2023: ВСУ могут пойти в контрнаступление без активной поддержки авиации


ВСУ отправятся в контрнаступление при отсутствии активной поддержки авиации, несмотря на мнение о том, что без нее невозможно успешно пойти в наступление.


Как сообщил старший лейтенант НМ ДНР в отставке Александр Матюшин, авиацию заменят массированной атакой беспилотников.



“Будет массовый удар беспилотниками…” – сказал он, отметив, что удары будут нанесены по всем пунктам управления, дислокации и узлам связи ВС РФ.



Отставной военный не исключает, что будут задействованы вертолеты МИГ и истребители СУ, переданные Украине странами Восточной Европы.


При таком контрнаступлении первый удар могут принять на себя средства ПВО ВС РФ.



“Артиллерия будет вести контрбатарейную работу, а остальные — борьбу с наступающими силами”, – сказал Матюшин.



Украина сегодня, новости последнего часа 20 мая 2023: опубликовано видео тренировки операторов БПЛА

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК