Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Норкин вызвал хохот в студии актуальным анекдотом о царе и боярах
Спорт

Норкин вызвал хохот в студии актуальным анекдотом о царе и боярах

0





Ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин рассмешил студию анекдотом о царе, боярах и других понятиях, которые могут вернуться в обиход после запрета иностранных слов.


Норкин высказался об инициативе депутатов, направленной на защиту русского языка. Принятый в первом чтении проект закона предполагает запрет чиновникам и должностным лицам использовать заимствованные слова при наличии их аналогов в русском языке. Теме чистоты языка ведущий посвятил традиционный анекдот, пошутив, что он опережает события. Шутка Норкина заставила гостей программы смеяться в голос.




«Сегодня нашел эту шутку – самое удивительное, что она опережает события. Государственная дума приняла закон о заимствованных словах. В связи с этим термин «президент» меняется на термин «царь», термин «депутат» меняется на термин «боярин», а термин «термин» меняется на термин «понятие»», — рассказал Норкин.


Ведущий выразил убеждение в способности русского языка постоять за себя. В качестве аргумента он процитировал фрагмент рассказа Аркадия Хайта «Русский язык», согласно которому «посылают тебя всего на три буквы, а ты всю жизнь идешь, идешь, и нет этой дороге конца». По мнению Норкина, перегибы в борьбе с иностранными словами могут нанести языку вред.

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК