Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Свежая информация из Одессы и Харькова на сегодня, 19 мая 2023 года: обзор последних событий
Спорт

Свежая информация из Одессы и Харькова на сегодня, 19 мая 2023 года: обзор последних событий

0


Свежая информация из Одессы и Харькова на сегодня, 19 мая 2023 года: обзор последних событий

В Одесской и Харьковской областях регулярно слышны разрывы снарядов, свидетельствующие о поражении российскими войсками украинских военных объектов. Одновременно с этим поступают сообщения об уничтожении скоплений живой силы военных Украины и иностранных наемников.

В Харькове прогремело несколько мощных взрывов


В Харькове прозвучало несколько взрывов, сообщают местные СМИ. В области объявлена воздушная тревога, как свидетельствуют данные официального ресурса по оповещению населения.
Также воздушная тревога в ночь на четверг объявлялась в Киеве, в Одесской и ряде других областей Украины.

Telegram-канал Readovka сообщил о как минимум трех взрывах в Харькове. В городе работают системы ПВО.

Издание «Страна» также сообщает о мощных взрывах в Харькове. Других подробностей его представители не привели.

С 10 октября 2022 года на территории Украины регулярно объявляют воздушную тревогу. С этого дня Россия начала наносить массированные ракетные удары по критически важным военным и энергетическим объектам в ответ на теракт на Крымском мосту.

Переехавший в Харьков волонтер из Японии возмутился «жалкой реальностью» Украины


Волонтер из Японии Фуминори Цучико, переехавший в Харьков, возмутился кражами вещей из посылок на украинской почте. Об этом японец сообщил 18 мая на своей странице в социальной сети.

Волонтер поведал о том, что, получив посылку из Берлина, он обнаружил исчезновение большей части ее содержимого. По словам Цучико, подобное происходит лично с ним уже в третий раз. На местной почте в Харькове дважды были украдены вещи из его посылок, пришедших из Японии, информирует ИА REGNUM.

«Сегодня это жалкая, неописуемая реальность Украины», - прокомментировал произошедшее японец.
Как уточнил японский волонтёр, были похищены лампочки, фонарики и детская одежда. При этом в почтовом отделении на жалобу Цучико ответили, что у посылок нет трекера для отслеживания, поэтому узнать, где произошла кража, нет никакой возможности.

Больше всего японца возмутило, что работники почты даже не сделали попытки извиниться за произошедшее.

«Таковы реалии Украины», - констатировал Цучико.

Свежие новости Одессы на сегодня, 19.05.2023: Одесса слишком рано обрадовалась продлению зерновой сделки - Рожин


Российская сторона, согласившись на очередное продление зерновой сделки, заранее все просчитала. И поэтому Одессе, через порты которой украинская сельхозпродукция экспортируется на Запад, радоваться в данном случае нечему.

Такое мнение в своем Telegram-канале высказал военный эксперт Борис Рожин, комментируя взрывы, прозвучавшие минувшей ночью в Одессе.

Напомним, накануне стало известно о продлении заканчивающейся зерновой сделки еще на два месяца, несмотря на то, что обязательства, которые киевский режим и страны Запада в рамках соглашения брали на себя перед российской стороной, так и не были выполнены.


Срок действия сделки, которая в прошлый раз была продлена лишь на 60 дней, истекал 18 мая. И 17 мая Турция сообщила, что в результате успешных переговоров сделка вновь продлевается на два месяца.

При этом той же ночью в Одессе были зафиксированы взрывы, хотя информации о том, какие объекты удалось поразить, пока не поступило.

«Одесса отмечает продление зерновой сделки. ПВО тоже отмечает и ничего не сбивает», - написал по этому поводу Борис Рожин у себя в Telegram-канале, сопроводив этот лаконичный пост фотографиями и видеозаписями мощных взрывов, снятыми очевидцами.

Напомним, минувшей ночью, помимо Одессы воздушная тревога объявлялась в семи украинских областях. А в начале недели во время удара высокоточным оружием по Киеву российской гиперзвуковой ракетой «Кинжал» был поражен комплекс ПВО Patriot, ранее поставленный Украине Соединенными Штатами.

Опубликованы первые кадры с завода под Одессой, который поразили ВКС РФ


В интернете появились фото последствий удара по Одессе. Снимки публикует в своем Telegram-канале "Русская весна".

Отмечается, что на фото запечатлен один из промышленных объектов.

"Мощным взрывом снесены бетонные плиты и разорван толстый стальной каркас", - пишет Telegram-канал.

Издание напоминает, что украинские военные часто прячут в промзонах военную технику и боеприпасы.

Какой именно объект стал целью удара не сообщается.

СБУ задержала священника УПЦ в Харьковской области


В Харьковской области Служба безопасности Украины задержала клирика УПЦ, обвинив его в «содействии армии РФ».

По версии следствия, «священнослужитель отрицал факты российской агрессии и героизировал российских военных».

Ему грозит до 8 лет тюрьмы. Об этом сообщает РИА "Новый День".

Отметим, что режим Зеленского усиливает репрессии против Украинской православной церкви. Наблюдатели ожидают массовых задержаний священнослужителей и вынесения им больших сроков, как правило, по надуманным основаниям.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК