Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Более 80 картин приморских художников представят на аукционе в поддержку СВО 22 мая
Спорт

Более 80 картин приморских художников представят на аукционе в поддержку СВО 22 мая

0


В каталоге аукциона выставлены 86 лотов, общая начальная стоимость которых более 2 млн рублей



Более 80 картин приморских художников представят на аукционе в поддержку СВО 22 мая

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia
Предыстория:
Более 1000 приморцев уже воспользовались чат-ботом по мерам поддержки для участников СВО

Более 80 работ известных художников Приморья представлены в залах регионального отделения Союза художников России — в экспозицию вошли картины, участвующие в социально значимой акции “Путь к Победе” (6+). Выставка продлится до 21 мая включительно, а уже 22 мая все желающие смогут приобрести понравившиеся картины на аукционе (12+), вырученные средства от которого пойдут на поддержку участников специальной военной операции. Подробности организации акции обсудили на совещании под руководством заместителя председателя правительства — министра культуры и архивного дела Приморского края Елены Бронниковой, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе правительства Приморского края.




Подготовка к этому значимому событию началась еще в феврале при поддержке министерства культуры, приморских художников, краевой картинной галереи и общественных объединений. Организационные вопросы на безвозмездной основе взял на себя первый Дальневосточный аукционный дом “Oriental Art”.


“Мы благодарны художникам за участие в этой акции, так как все работы предоставлены абсолютно бесплатно. Средства, которые будут получены после продажи картин, будут направлены на оказание помощи ветеранам боевых действий, семьям участников — на все те нужды, которые выходят за рамки бюджетных обязательств. Мы приглашаем всех неравнодушных жителей края поучаствовать в этом мероприятии”, — подчеркнула Елена Бронникова.


В каталоге аукциона выставлены 86 лотов, общая начальная стоимость которых более 2 миллионов рублей. Принять участие в аукционе можно будет как в очном формате, так и в режиме онлайн — для этого нужно предварительно зарегистрироваться по ссылке. С условиями участия можно ознакомиться здесь.

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК