Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Монархия в России: нужен ли стране Царь
Спорт

Монархия в России: нужен ли стране Царь

1





Причём, сторонники монархии далеко не только экзальтированные и малообразованные тётушки в платочках (хотя, на удивление, в Сети и такие есть), а зачастую весьма образованные серьёзные дядьки, да ещё и близкие к власти.


Они ведь это серьезно!


Митрополит Илларион ещё три года назад сказал:



«Человек, который… получает не просто мандат от избирателей на правление на определённый срок, но получает санкцию от Бога через Церковь на своё правление и оно является пожизненным до тех пор, пока он не передаст власть своему наследнику — это, конечно, та форма правления, которая… имеет множество преимуществ по сравнению с выборными формами правления»





Получается, к чёртям выборы? (Простите за религиозный каламбур)


В каком интересно варианте эта форма правления имеет преимущества? Ладно, от этом позже.


Убежденный монархист, да ещё и Госсоветник Первого класса, бывщий депутат Виктор Аксючиц вообще прямиком рубит на публику:





«Я являюсь убежденным монархистом и, конечно же, надеюсь, что рано или поздно в России возродится монархия… Процедура тут должна быть такой же, как в 1613 году, когда учреждалась династия: выборам царя на Земском соборе предшествовали достаточно длительные поиски достойного кандидата… если бы вопрос о выборе царя встал прямо сейчас, то я бы сказал, что президент… — наиболее оптимальная кандидатура»





Активно продвигает тему возвращения монархии телеканал «Царьград», который на пару с некоторыми духовными лицами пытается представить ситуацию так, словно православие автоматически подразумевает монархию. Однако, с чего бы это? Вовсе нет.


Зато у этого СМИ всё предельно откровенно, монархия объявлена единственно правильной формой правления для России:



«Монархия была воспитана, выкована в русской истории как «власть правды», как идеал правильного православного государства.




Не потому ли мы так тоскуем сегодня по отсутствию «правды» и «справедливости» в нашем обществе, что правда и истина не могут одновременно ходить с пятью сотнями «народных избранников»?

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК