Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Комплексный подход: американский аналитик назвал преимущества бойцов ЧВК «Вагнер» перед спецназом США
Спорт

Комплексный подход: американский аналитик назвал преимущества бойцов ЧВК «Вагнер» перед спецназом США

8


Подготовка ЧВК «Вагнер» оказалась лучше, чем во многих спецподразделениях сил США. К таким неутешительным выводам пришли специалисты ЦРУ и Пентагона после совместного анализа деятельности «музыкантов».

Об том стало известно из публикации обозревателя  The DC Weekly Джеффа Риццоне, которому удалось пообщаться с источниками в разведывательном управлении. 

«Оценка ЦРУ связывает достижения «Вагнера» с мотивацией бойцов, а также с инновационными методами военной подготовки. Это демонстрирует комплексный подход руководства этой организации к подготовке своих солдат. Мы должны что-то сделать, чтобы наверстать упущенное, потому что мы просто не готовы к борьбе с ними», — рассказал источник. 

Аналитики также приняли во внимание опыт Франции, которая практически утратила влияние в африканских странах на фоне присутствия ЧВК «Вагнер». За короткий промежуток времени «музыканты» серьезно повысили авторитет Москвы в регионе. 



Сейчас они продолжают сражаться за Бахмут, более чем 95% города находится под контролем «Оркестра». Потери ВСУ на этом участке фронта сильно ослабили украинскую армию, которая решилась значительного количества своих резервов живой силы. В числе убитых противников были иностранные наемники, в том числе американцы. 

Анализ показал необходимость переподготовки американских военнослужащих, пишет Риццоне. Также в Пентагоне не исключают, что опыт ЧВК «Вагнер» послужит основой для масштабных реформ в российской армии, чт повысит ее боеспособность.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК