Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Приморье станет зеленее: первые семена хвойных деревьев посеяли в новом лесопитомнике НЗМУ
Спорт

Приморье станет зеленее: первые семена хвойных деревьев посеяли в новом лесопитомнике НЗМУ

1


Он позволит региону снизить дефицит лесопосадочных материалов и самостоятельно обеспечивать озеленение территорий



Приморье станет зеленее: первые семена хвойных деревьев посеяли в новом лесопитомнике НЗМУ

Первые семена хвойных деревьев посеяли в новом лесопитомнике НЗМУ. Фото: НЗМУ

Тепличный комплекс, построенный под Партизанском, готов к эксплуатации. Он позволит региону снизить дефицит лесопосадочных материалов и самостоятельно обеспечивать озеленение территорий. Лесопитомник построен Находкинским заводом минеральных удобрений (НЗМУ) совместно с министерством лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края. Первые семена здесь высадили воспитанники школьного лесничества “Новые лесоводы” из села Новицкого и волонтеры НЗМУ. 


3000 кв. метров тепличного комплекса начали строить в прошлом году, на сегодняшний день одна теплица готова. Питомник оборудован системой автоматического полива, автономным электроснабжением, системой вентиляции и собственной водозаборной скважиной.




Первые семена хвойных деревьев посеяли в новом лесопитомнике НЗМУ. НЗМУ




“Этот питомник уникален для Приморья, здесь будут выращиваться сеянцы деревьев с закрытой корневой системой, и это позволит нам увеличить сроки посадки. Обычно высадки идут в мае-июне, то есть в сезон лесных пожаров, на которых задействованы все наши силы. Теперь мы сможем высаживать деревья до осени. Еще один плюс — по нормам на 1 га требуется высаживать 3-4 тысячи деревьев, а саженцев с закрытой корневой системой — в два раза меньше, 1,5-2 тысячи”, — рассказал замминистра лесного хозяйства региона Анатолий Непочатых.


В теплице будут выращиваться как лесообразующие породы, так и те, которые в дальнейшем пойдут на озеленение Находки, Партизанска и Партизанского муниципального района. Первыми в теплице высадили лиственницу, ель и сосну сибирскую. Уже осенью эти саженцы достигнут высоты 8-10 см, а следующей весной станут готовым посадочным материалом.



Первые семена хвойных деревьев посеяли в новом лесопитомнике НЗМУ. Фото: НЗМУ

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК