Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В центре Челябинска приведут в порядок фасады и входные группы домов исторических зданий
Спорт

В центре Челябинска приведут в порядок фасады и входные группы домов исторических зданий

0



В центре Челябинска приведут в порядок фасады и входные группы домов исторических зданий



Летом текущего года в Челябинске планируют привести в порядок как можно больше фасадов и входных групп зданий в историческом центре. Также мэр Наталья Котова поручила своим подчинённым провести работу с собственниками строений и подумать над подсветкой зданий.


— Вернитесь к работе с фасадами и входными группами домов зданий в историческом центре, — поручила мэр главному архитектору Челябинска Павлу Крутолапову на аппаратном совещании в понедельник, 15 мая. — Зимой мы направляли собственникам письма о приведении фасадов домов в соответствующий вид, а также просили подумать об архитектурно-художественной подсветке этих зданий. Начинайте проводить работу с собственниками.



Глава города подчеркнула, что лето — лучший период для наведения порядка в городе. Поэтому уборка коснётся не только фасадов. На территориях, прилегающих к торговым объектам, обнаружено много граффити и несоответствующих дизайн-коду рекламных конструкций.





— В основном территории, прилегающие к торговым объектам, находятся в надлежащем состоянии, но в отдельных случаях требуется ремонт фасадов и входных групп, — сообщил вице-мэр, руководитель аппарата администрации города Валерий Смирнов. — Выявлено много рисунков граффити, возле торговых объектов переполнены урны. Кроме этого, практически на всех объектах торговли обнаружено нарушение правил размещения и содержания информационных конструкций. Замечания направлены в адрес ответственных лиц для принятия решений.



Что касается жилых домов в городе, там уже начали проводить работу управляющие компании. Начальник городского управления ЖКХ Валерий Храмцов рассказал, что компаниям поручено сделать акцент на удаление несанкционированных надписей и незаконной рекламы с фасадов домов.

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК