Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В челябинских кинотеатрах бесплатно покажут лучшие советские мультфильмы
Спорт

В челябинских кинотеатрах бесплатно покажут лучшие советские мультфильмы

0



В челябинских кинотеатрах бесплатно покажут лучшие советские мультфильмы



В Челябинске состоится масштабный анимационный фестиваль «Мульти-Пульти Фест». На нём с 17 по 21 мая в городских кинотеатрах бесплатно покажут легендарные мультфильмы киностудии «Союзмультфильм» и современные анимационные фильмы. Праздник завершится на набережной реки Миасс парадом с ростовыми куклами.

Подобное мероприятие в городе состоится впервые. Его организует челябинская Детская художественная школа искусств, которая подписала соглашение о сотрудничестве со студией «Союзмультфильм» и получила поддержку Фонда президентских грантов.




Так, в течение нескольких дней в кинотеатре им. А. С. Пушкина и киноцентре «Импульс» покажут сборники лучших анимационных мультфильмов киностудии «Союзмультфильм». Вход — свободный.






Кроме того, на базе ДХШИ откроется выставка архивов киностудии, посвящённая творчеству легендарного художника и режиссёра Фёдора Хитрука (автора мультфильмов «Винни Пух», «Топтыжка», «Каникулы Бонифация» и др.). Там покажут плакаты, афиши, игрушки, наброски несостоявшихся мультфильмов и декорации. А для учеников проведут обучающие азам анимации мастер-классы.


Выставка будет работать 17 мая в 15:00 в выставочном зале Детской художественной школы искусств (ул. 40-летия Октября, 21).

Все кто ждет победы переходим на сайт


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК