Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Киев ночью ударил по кремлю беспилотниками со взрывчаткой — Путин не пострадал, какой будет ответ, атака дронов на Кремль попала на видео — последние новости, фото и видео с места события
Спорт

Киев ночью ударил по кремлю беспилотниками со взрывчаткой — Путин не пострадал, какой будет ответ, атака дронов на Кремль попала на видео — последние новости, фото и видео с места события

3





В Москве запретили запуск дронов.


В пресс-службе президента России подтвердили атаку украинских беспилотников на Кремль. По их данным, Владимир Путин не пострадал.


Жители дома на ул. Серафимовича сообщили, что видели в ночь на 3 мая в небе искры, дым. Также раздались хлопки.


Позже у Кремлевской стены появились люди с фонариками.


Последствия атаки дронов на Кремль попали на видео – ролик опубликован в Сети.



«Хлопок по силе был похож на раскат грома, пишут соседи с улицы Серафимовича. Также жители Дома на набережной видели искры в небе и людей с фонариками у Кремлевской стены после хлопков», — сообщили москвичи в соцсетях.



По официальной информации, дроны были запущены Украиной. Они были сбиты российскими военными. БПЛА выведены из строя.


Предположительный удар БПЛА по Кремлю также попал на видео. Камеры засняли момент, когда дрон оказался над резиденцией президента.


Видна вспышка, огонь, искры от взорванного беспилотника разлетаются в разные стороны.


Действия киевского режим в Кремле расценили как спланированную террористическую акцию, покушение на президента России.


Самого Путина в момент удара по Кремлю там не было.



“В результате этого террористического акта президент Российской Федерации не пострадал. График его работы изменений не претерпел, продолжается в обычном режиме. Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным», – сообщила пресс-служба президента России.



После атаки БПЛА в Москве запретили запуск беспилотников. Сообщается, что дроны мешают работе правоохранительных органов.


По последней информации, 9 Мая в Москве состоится Парад Победы, его никто не отменял.


Накануне Киев угрожал ударить по российским атомным станциям. Об этом заявил глава Минобороны Украины Алексей Резников.


По его словам, в России под удар могут попасть и АЭС, и ГЭС, будут риски для населения.


Оглавление:



  • Украина ночью пыталась нанести удар по Кремлю – пресс-служба президента РФ

  • Эксклюзив от ТВЦ. Видео удара второго беспилотника по Кремлю

  • Что случилось в Кремле: атака дронов из Украины, последние новости на 3 мая

  • Путина не было в Кремле в момент атаки украинских беспилотников

  • Появились кадры атаки украинских БПЛА на Кремль

  • Кремль заявил о праве России ответить на атаку дронов по резиденции Путина

  • Парад Победы отменять не будут

  • «Башку оторвать!»: генерал Шаманов о возмездии за атаку Кремля


Содержание

  1. Украина ночью пыталась нанести удар по Кремлю – пресс-служба президента РФ
  2. Эксклюзив от ТВЦ. Видео удара второго беспилотника по Кремлю
  3. Что случилось в Кремле: атака дронов из Украины, последние новости на 3 мая
  4. Путина не было в Кремле в момент атаки украинских беспилотников
  5. Появились кадры атаки украинских БПЛА на Кремль
  6. Кремль заявил о праве России ответить на атаку дронов по резиденции Путина
  7. Парад Победы отменять не будут
  8. «Башку оторвать!»: генерал Шаманов о возмездии за атаку Кремля

Украина ночью пыталась нанести удар по Кремлю – пресс-служба президента РФ


Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль.



📝 «В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя. Президент в ходе атаки не пострадал», — сообщают в Кремле.





Еще кадры, предположительно, атаки украинских беспилотников, целью которых был Кремль.


Владимир Путин не пострадал, дроны были выведены из строя.




Момент прилета беспилотника по Кремлю. Похоже, был сбит в самый последний момент.




Эксклюзив от ТВЦ. Видео удара второго беспилотника по Кремлю


Между ударами двух БПЛА прошло 16 минут.




Первый беспилотник был замечен над Кремлём в 2:27 ночи по Московскому времени. Он взорвался над Сенатским дворцом, после чего на его крыше произошло возгорание.


Удар второго беспилотника зафиксирован в 2:43 ночи. Его обломки упали на территорию Кремля.




Что случилось в Кремле: атака дронов из Украины, последние новости на 3 мая


Никто не пострадал при падении фрагментов беспилотника на территории Кремля. Об этом сообщили в пресс-службе президента России Владимира Путина. В сообщении указано, что обломки не нанесли и материального ущерба.


Киевский режим предпринял попытку нападения на кремлевскую резиденцию Путина при помощи двух беспилотников. Это произошло в ночь на 3 мая.


Как сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, инцидент не повлиял на рабочий график президента, глава государства продолжает работу.


«График президента продолжается без изменений», — цитирует Пескова РИА Новости.


Ранее в Кремле заявили, что расценивают ночную атаку как попытку покушения на президента РФ. Там назвали случившееся террористической акцией и пообещали ответить Киеву.


Путина не было в Кремле в момент атаки украинских беспилотников


Президента России Владимира Путина не было в Кремле в момент попытки атаки украинских беспилотников, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.


По информации представителя Кремля, российский лидер работает в своей подмосковной резиденции в Ново-Огарево. График работы главы государства изменений не претерпел и продолжается в обычном режиме.


Песков сообщал, что дроны были выведены из строя российскими военными и спецслужбами. В результате инцидента никто не пострадал.


Появились кадры атаки украинских БПЛА на Кремль


В соцсетях публикуют кадры и видеозаписи ночной атаки украинских беспилотников на Кремль в Москве. В частности, видео опубликовал Telegram-канал «Якиманка-Замоскворечье». Он также приводит комментарии местных жителей, которые рассказали, что слышали ночью громкий хлопок и видели искры в небе.


Кроме того, очевидцы сообщают , что видели людей с фонариками у Кремлевской стены после хлопков, а позднее подсветка Кремля и Кремлевской набережной была выключена.




«Два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя. Вследствие их падения и разлета осколков пострадавших и материального ущерба нет», — проинформировали в Кремле.


Кремль заявил о праве России ответить на атаку дронов по резиденции Путина


Россия оставляет за собой право принять ответные меры на попытку Украины атаковать Кремль там и тогда, где и когда посчитает нужным, заявила пресс-служба российского президента. 3 мая Кремль сообщил, что два дрона атаковали резиденцию Путина, и назвал это покушением на президента и спланированным терактом


Россия оставляет за собой право принять ответные меры после попытки нанести удар беспилотниками по Кремлю, заявил Кремль. Пресс-служба российского президента подчеркнула, что сделает это «там и тогда, где и когда посчитает нужным».


Парад Победы отменять не будут


У Пескова также спросили, сохраняются ли в свете атаки планы провести Парад победы на Красной площади. Представитель Кремля ответил утвердительно.


«Башку оторвать!»: генерал Шаманов о возмездии за атаку Кремля


Россия должна принять решительные меры в ответ на попытку Киева атаковать Кремль с помощью беспилотников, заявил в интервью НСН депутат Госдумы, экс-командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.


Пресс-служба президента России ранее сообщила, что Украина в ночь на 3 мая пыталась нанести удар по Кремлю с помощью двух беспилотников. В результате инцидента никто не пострадал. В Кремле оценили это как теракт и попытку покушения на президента накануне Дня Побед.


«Сейчас сложно сказать, кто и откуда их запускал, но этого, конечно, нельзя допускать. По поводу наших «товарищей», пора бы уже в том месте, где они находятся, башку оторвать. Специалисты должны оценить степень угрозы и принять решительные меры», — сказал Шаманов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК