Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Можно ли ехать в Крым на майские праздники 2023: безопасно или нет, цены на отдых у моря в 2023 году в крыму, информация для туристов на 3 мая 2023
Спорт

Можно ли ехать в Крым на майские праздники 2023: безопасно или нет, цены на отдых у моря в 2023 году в крыму, информация для туристов на 3 мая 2023

0





Безопасно ли ехать в Крым в мае 2023 года или лучше выбрать другие направления для отдыха. Какая сейчас обстановка в Крыму. Что ждут владельцы туристического бизнеса Крыма от предстоящего курортного сезона. С момента начала специальной операции на Украине Крымский полуостров неоднократно подвергался различным атакам со стороны украинских военных, как с воздуха, так и с моря. А в неоднократно анонсированном контрнаступлении ВСУ Крым значится как одно из вероятных направлений для атаки. Насколько сейчас безопасно отдыхать в Крыму.


Содержание

  1. Безопасно ли ехать в Крым на майские праздники в 2023 году
  2. Где в Крыму можно безопасно отдохнуть семьям с детьми в 2023 году
  3. Какая обстановка на Крымском полуострове
  4. Прогноз на предстоящий курортный сезон

Безопасно ли ехать в Крым на майские праздники в 2023 году


Несмотря на то, что президент Украины в своих выступлениях, касательно предстоящего весеннего наступления, регулярно упоминает о возврате Крыма Киеву, у отдельных экспертов такие речи вызывают определенную долю скепсиса.


Факт проведения наступательной военной кампании ими не отрицается, но вероятность захвата Крыма в ее рамках оценивается крайне мизерной. А все предпринимаемые военные атаки на полуостров (с помощью воздушных и морских дронов, например) направлены больше на то, чтобы посеять панику среди крымчан. Которая затем могла бы перекинуться и на остальные российские регионы. И в конечном итоге, как мечтает коллективный Запад (а ведь именно с его подачи все это делается), общественность устроила бы волнения, майдан, влекущие за собой смену власти и проигрыш в войне.


Таковы планы противника. Но на деле, как только прошел референдум в Крыму и полуостров примкнул к России, его активно стали усиливать в военном отношении. За последний год военное укрепление региона только усилилось.


С осени прошлого года стали строить многочисленные укрепленные линии противодесантной обороны приграничных с Херсонской областью районах. Теперь вблизи степных пляжей Сакского, Черноморского и Раздольненского районов построены оборонительные рубежи.


После теракта на Крымском мосту контроль за всеми желающими попасть на полуостров с материковой части страны ведется силами ФСБ. Тщательно досматриваются личные вещи пассажиров, их багаж и само средство передвижения. Конечно, это съедает определенное время, за которое можно было бы уже добраться до места отдыха, но приходится жертвовать 20 минутами, чтобы потом не переживать за безопасность себя и своей семьи.


В преддверии летнего сезона глава Крыма С. Аксенов анонсировал увеличение пунктов досмотра граждан, чтобы все желающие могли быстрее попасть на полуостров.


Где в Крыму можно безопасно отдохнуть семьям с детьми в 2023 году


Западная территория Крыма в настоящее время становится не самым привлекательным местом для отдыха в плане безопасности. Немногие туристы захотят из окон комнаты в гостевом доме наблюдать пейзаж из окопов. В 2023 году в этом регионе преимущественно будет преобладать отдых в санаториях и пансионатах. Владельцам частных мини-отелей остается надеяться на дотации из регионального бюджета, чтобы остаться хотя бы на плаву, о прибыли в 2023 году никто не думает.






В сложившейся обстановке президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков рекомендует всем желающим обратить внимание на восточную часть полуострова. Там есть немало мест, подходящих для морского отдыха семьям с детьми. Песчаные пляжи Азовского и Черного морей, отели и гостевые дома, в которых сейчас приятные цены, немногочисленность отдыхающих. Речь идет, в частности, о Керченском полуострове. Недавно здесь была завершена реконструкция дороги Керчь-Курортное.


Плюсом отдыха в этом месте будет и то, что сюда будет ближе добираться на транспорте с материковой части России. Особенно власти Крыма рассчитывают на приток туристов с южных регионов России — Ростовской и Воронежской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Чечни и Дагестана.


Какая обстановка на Крымском полуострове


Несмотря на все прогнозы, относительно предстоящего сезона, власти полуострова активно готовятся к приезду отдыхающих. В частности, наводят порядок на улицах городов — приводят в порядок парки, белят деревья, сажают цветы, очищают улицы от мусора.


Особое внимание глава региона попросил уделить привокзальным зонам. Поскольку в 2023 году планируется пустить еще 10 поездов на полуостров из Мурманска, Челябинска и Смоленска. Таким образом, по прогнозу, за курортный сезон Крым посетит примерно три миллиона человек, а потому вокзалы должны их встречать во всей своей красе.


Эксперты отмечают, что нынешний сезон запомнится отдыхающим своими привлекательными ценами. Поскольку спрос на отдых в данном регионе в нынешних условиях не слишком большой, то и цены заметно снизились. Отдых в Крыму станет доступнее, по сравнению с курортами Краснодарского края и Абхазии.


Из-за невысокого спроса многие отели забронированы только на 10%. Люди планируют отдых на две-три недели. Например, на майские выходные. Бронировать отдых за несколько месяцев вперед никто не рискует. Поэтому есть шанс приехать в Крым и разместиться в любом понравившемся месте без предварительной заявки. Свободные номера будут наверняка.


Прогноз на предстоящий курортный сезон


Власти Крыма смотрят в будущее с оптимизмом. Они считают, что предстоящий сезон будет не самым лучшим, но и не самым плохим в туристической истории полуострова. Ведь ни для кого не секрет, что доходы от туристического бизнеса являются крупным источником поступлений в бюджет региона.


В 2023 году ставка делается на внутренний туризм. В сложившейся ситуации, когда цены на отдых снизились, крымчане могут этим воспользоваться и спланировать отпуск на территории Крыма.


Кроме того, планируется организация отдыха для военнослужащих, членов их семей, а также детей из недавно присоединенных территорий.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК