Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Жителям Челябинской области рассказали, как жить на даче и не переплачивать за коммуналку
Спорт

Жителям Челябинской области рассказали, как жить на даче и не переплачивать за коммуналку

0



Жителям Челябинской области рассказали, как жить на даче и не переплачивать за коммуналку


Содержание

  1. Продолжайте передавать показания каждый месяц
  2. Подпишитесь на электронную рассылку квитанций
  3. Счета оплачивайте онлайн
  4. Подключите личный кабинет

Многие жители Челябинской области на лето перебираются на дачи. Особенно это касается людей пенсионного возраста, которые меняют место дислокации минимум на четыре месяца, наслаждаясь безмятежной дачной жизнью вдали от города. Чтобы летний отдых ничто не омрачало, «Уралэнергосбыт» составил список рекомендаций, как жить на даче и не переплачивать за коммуналку.

Продолжайте передавать показания каждый месяц


Это главное правило дачника. Даже если все электроприборы в квартире выключены на время отсутствия, и показания не меняются, по-прежнему обязательно передавать их каждый месяц. Делать это важно ежемесячно до 25 числа через сервисы компании или до 23 — через банковские платёжные системы. При отсутствии показаний расчёт производится по среднему потреблению, а если средний расход определить невозможно — по нормативу.


Но если в квартире работает холодильник, или включёнными в розетку остались другие электроприборы, то прибор учёта продолжит фиксировать расход электроэнергии. В этом случае попросите знакомых один раз в месяц снимать показания или делайте это сами. При этом важно помнить, что в расчёт за месяц не берутся показания, переданные с 25 по 31 число.


Передать показания по электроэнергии и горячему водоснабжению (от компании «УСТЭК-Челябинск») можно в личном кабинете или приложении «Уралэнергосбыт», в личном кабинете ЕРЦ «Уралэнергосбыт», на сайте, по телефону 8(351)214-71-14, а также в чатах компании — «Вайбер», Telegram и «ВКонтакте».


Подпишитесь на электронную рассылку квитанций


Ездить за квитанциями в город не придётся, если подписаться на получение электронных квитанций. Сделать это можно в личном кабинете или приложении «Уралэнергосбыт». Счета будут приходить на e-mail в начале каждого месяца. Доставка гарантирована точно в срок. Важный момент для тех, кто собирает бумажные квитанции: в спорных вопросах важны фискальные чеки, подтверждающие оплату. А квитанции предназначены только для информирования граждан о начислениях за прошлый месяц, способе расчёта и последних показаниях.




Счета оплачивайте онлайн


Чтобы стабильно быть за списком должников, нужно производить оплату своевременно. Законом срок платежа определён как 10 число месяца, следующего за расчётным. Чтобы не тратить время на поездки в город, «Уралэнергосбыт» рекомендует дачникам перейти на дистанционные способы оплаты. Произвести платёж можно в личном кабинете энергосбытовой компании, на сайте uralsbyt.ru в разделе «Оплата» или через банковские приложения. В отличие от отделений банков онлайн-сервисы работают 24/7, оплата принимается без комиссии с любой банковской карты.


Если на дачном участке плохое качество связи, то стоит подключить автоплатёж. Чтобы деньги поступали на лицевой счёт по электроэнергии, оформите автоплатёж в личном кабинете энергосбытовой компании. Оплата будет поступать на лицевой счёт в определённую дату, а фискальные чеки будут приходить на электронную почту, указанную при регистрации личного кабинета.


Подключите личный кабинет


Чтобы следить за счетами по квартире из любой точки света, можно подключить личный кабинет.


В личном кабинете «Уралэнергосбыт» размещена актуальная информация по электроэнергии и тепловой энергии «УСТЭК-Челябинск». Персональная страница клиента оснащена базовыми функциями — передача показаний, просмотр истории и оплата. Также в личном кабинете можно скачать акт сверки, узнать сумму начислений при передаче показаний и выполнить предварительный платёж, посмотреть в «Истории», какие показания использовались для расчётов.


Личный кабинет Единого расчётного центра «Уралэнергосбыт» в первую очередь ориентирован на жителей области, которые получают единую квитанцию по большинству коммунальных услуг. По базовому функционалу личные кабинеты похожи, отличаются визуальной частью и количеством представленных компаний.


Напомним, теперь электронные квитанции единого расчётного центра «Уралэнергосбыт» появились в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». Новый сервис поможет потребителям контролировать начисления по коммунальным услугам, не дожидаясь бумажных квитанций.


Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова


Источник –



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК