Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » “Дура”, “придурок”, “дебилоид”: работу учителя из Владивостока проверяет детский омбудсмен
Спорт

“Дура”, “придурок”, “дебилоид”: работу учителя из Владивостока проверяет детский омбудсмен

0


Ольга Романова описала вопиющий случай обращения педагога с учениками начальной школы



“Дура”, “придурок”, “дебилоид”: работу учителя из Владивостока проверяет детский омбудсмен

Тематическая иллюстрация. Фото: ИА PrimaMedia

Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова разместила у себя в соцсетях сообщение об обращении к ней матери ученицы начальных классов одной из школ Владивостока. По словам омбудсмена, на переданной ей аудиозаписи урока слышно, как учитель оскорбляет и унижает детей, сообщает ИА PrimaMedia.


По словам Ольги Романовой, обращение на горячую линию поступило накануне около 4 утра.


“Больше нет сил! Я только час назад смогла успокоить свою дочь! Она в истерике после сегодняшнего дня в школе. Учитель без конца ее унижает и оскорбляет. Ребенок боится идти в школу. Сделайте что-нибудь уже с этим!”, — передает слова сообщения матери Ольга Романова.


Омбудсмен описывает эмоции обратившейся женщины как боль, обиду за дочь и ярость от бессилия. Следом за обращением женщина направила Романовой аудиозаписи урока этого педагога начальной школы. Вот как омбудсмен описывает услышанное:




“Педагог ведет урок… На записи — истошный ор…
— Ты (называет фамилию) иди сюда, дура! Посмотри, идиотка, вот сюда, видишь, как надо правильно писать? Пошла вон отсюда, дура!
— Теперь ты (называет фамилию) иди сюда, придурок! Ты ни одного океана не написал, даун! Ты полный даун, пошел вон отсюда!
— Ты (называет следующую)! Ты почему таблицу не выучила? У тебя две бабушки, что выучить не могли? Все потому, что ты никому не нужна, дура!
— Теперь ты (называет фамилию)! Дебилоид! Я такого дебилоида раньше не видела! Все мозги в свой футбол проиграл!
Полкласса примерно удостоились ярлыков: “придурок”, “бестолочь”, “идиотка”, “дебилы”.


Ольга Романова в своем посте подчеркнула недопустимость такого поведения учителя и сообщила о том, что поехала в школу с проверкой: 


“Это — учитель начальной школы во Владивостоке. Криком и оскорблениями закладывает интерес к учебе. Подает пример. Формирует образ учителя в глазах детей на все последующие годы их учебы. А вы говорите — “Год Педагога и наставника”… В общем, еду с проверкой. Посмотреть в глаза педагогу”, — прокомментировала омбудсмен.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК