Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Жить и работать в Находке: НЗМУ ищет сотрудников среди местных жителей
Спорт

Жить и работать в Находке: НЗМУ ищет сотрудников среди местных жителей

1


Специалисты кадровой службы приняли участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства “Работа России. Время возможностей”



Жить и работать в Находке: НЗМУ ищет сотрудников среди местных жителей

Жить и работать в Находке: НЗМУ ищет сотрудников среди местных жителей. Фото: НЗМУ

Масштабная программа подбора персонала и создания кадрового резерва на Находкинский завод минеральных удобрений (НЗМУ) продолжается в Приморье. Специалисты кадровой службы приняли участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства “Работа России. Время возможностей” (16+), сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе компании.


“Я думаю, что мы увидим положительный эффект от очной встречи работодателей с потенциальными соискателями. Во-первых, человек может ознакомиться с предложениями сразу нескольких компаний, сравнить их. Во-вторых, более выгодно презентовать себя. Сегодня в Находке почти 4,5 тысячи вакансий и достаточно низкий уровень безработицы — 0,7%, но участниками ярмарки, кроме официально безработных, стали и студенты. Вот-вот они будут выпускаться, но уже сейчас могут подыскать себе место для начала карьеры”, — прокомментировала Екатерина Власова, начальник находкинского отделения КГКУ “Приморский центр занятости населения”.


Всего на НЗМУ будет создано более 1500 рабочих мест, 80% которых займут жители Находки и Приморского края. Уже сейчас на предприятии работает более 120 жителей Находки, Врангеля, Партизанского района.


На ярмарках вакансий стенд НЗМУ всегда пользуется повышенным интересом. Специалисты завода рассказали потенциальным кандидатам об условиях работы и социальном пакете, возможностях профессионального и карьерного развития. Желающие смогли на месте оставить резюме и заполнить анкету соискателя.




“Мы анонсировали текущие вакансии, среди которых слесари КИПиА, энергетики, геодезисты, специалисты отдела капитального строительства и закупок, а также рассказывали о возможностях планирования карьеры, о целевом обучении студентов. Это интересно не только специалистам и студентам, но и школьникам, их родителям”, — рассказала Виктория Портянко, ведущий специалист отдела подбора и развития персонала НЗМУ.


Илья Вахмин учится на 3 курсе НГГПК по специальности Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий. Уже в середине мая у него начнется первая производственная практика, которую Илья хотел бы провести на НЗМУ. 


“Я планирую остаться жить в Находке, развиваться здесь. В дальнейшем я хочу работать на Находкинском заводе минеральных удобрений, потому что это новое производство с новым современным оборудованием. На нем я смогу повышать свою квалификацию и делать то, что мне интересно, что мне нравится”, — поделился студент.


Одновременно со Всероссийским фестивалем трудоустройства в Политехническом институте ДВФУ состоялась ярмарка вакансий “Карьера инженера” (16+). К НЗМУ в вузе особый интерес, для молодых людей это отличная возможность стать частью команды крупнейшего предприятия региона еще на этапе формирования коллектива. Студенты, которые проходят целевое обучение и учатся на “хорошо” и “отлично”, получают дополнительную стипендию, а после окончания учебы — гарантированное трудоустройство на НЗМУ.


На официальном сайте НЗМУ в разделе “Карьера” размещены все актуальные вакансии, включающие широкий спектр инженерных специальностей. Здесь же можно получить подробную информацию по трудоустройству или записи на целевое обучение или практику.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК