Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Превратятся в кирпичи: когда в iPhone 4, 4s и 5 на iOS 11 отключат главные функции
Спорт

Превратятся в кирпичи: когда в iPhone 4, 4s и 5 на iOS 11 отключат главные функции

0


Превратятся в кирпичи: когда в iPhone 4, 4s и 5 на iOS 11 отключат главные функции

Отечественный эксперт Кузьменко на днях заявил, что iPhone 4, 4s и 5 на iOS 11 могут скоро могут «превратиться в кирпич». Если верить его словам, то старые iPhone лишат самых главных функций. Об этом пишет информационный портал 1RR.

Когда в iPhone 4, 4s и 5 на iOS 11 отключат главные функции




Старые смартфоны iPhone с прошивкой iOS 11 в скором будущем превратятся в «кирпичи»: в них отключат целый ряд важных функций. Об этом предупреждает руководитель направления информационной безопасности Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко. Как сообщает 1prime.ru, на этих смартфонах перестанут работать все функции, связанные с сервисами Apple: AppStore, облачные сервисы, связь с картами и другие.

«Стоит иметь в виду, что речь идет о крайне старых телефонах, которые уже и так не получали долгое время обновления. Смартфоны, которые попали в этот список, это iPhone 4, 4s, 5 и все модели, выпущенные ранее», — отметил Кузьменко.

Комментарии от Apple


Хотя официального заявления об этом компания Apple пока не делала, согласно инсайдерской информации, отключение перечисленных сервисов должно начаться уже в мае. При этом, перепрошить устаревшие смартфоны не получится, так как операционная система строго привязана к модели и железу, и новую версию операционки невозможно будет поставить на старое железо.

Напомним, что последнее обновление операционной системы, выпущенное Apple, — iOS 16.4, в котором исправили ошибки и повысили стабильность, а также добавила ряд новых функций и более двух десятков эмодзи.

Чтобы загрузить iOS 16.4 на телефон, поддерживающий эту операционную систему, необходимо выбрать «Настройки iPhone» → «Основные» → «Обновление ПО». «Весит» оно около 250 МБ при обновлении с последней бета-версии и около 2 ГБ при обновлении с iOS 16.3.

Как будут выглядеть новые кнопки iPhone 15 Pro


В сети появились качественные рендеры грядущего Apple iPhone 15 Pro, созданные изданием MacRumors на основе данных инсайдера Unknownz21. На рендерах видно, как будут выглядеть новые кнопки регулировки громкости и беззвучного режима.



Ранее стало известно о том, что iPhone 15 Pro и 15 Pro Max не получат сенсорные кнопки с тактильной виброотдачей для регулирования громкости, которые, как ожидали многие пользователи, должны были стать одной из главных особенностей новых смартфонов Apple.

Теперь же инсайдеры утверждают, что Apple все же сохранит двойную кнопку регулировки громкости, а не сплошную, как считалось ранее. Что касается кнопки беззвучного режима, она получит новый дизайн, и не исключено, что ее можно будет настраивать по аналогии с кнопкой Action в смарт-часах Apple Watch Ultra.

Не исключено также, что «сплошные» сенсорные кнопки, которых ждали в iPhone 15, дебютируют в моделях iPhone 16 в 2024 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК