Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В ДНР национализируют земельные участки украинских военных
Спорт

В ДНР национализируют земельные участки украинских военных

17


В ДНР национализируют земельные участки украинских военных

Земельные участки в освобожденных районах ДНР, переданные оккупационными властями Украины в пользование участникам так называемой антитеррористической операции и операции объединенных сил, изымаются в пользу государства без права на компенсацию.

Соответствующий указ № 461 подписал сегодня Глава ДНР Денис Пушилин.

То же решение касается права собственности и иных прав на земельные участки, переданные членам семей погибших боевиков ВСУ, участвующих в карательных операциях в Донбассе. Действие указа также распространяется на объекты недвижимого имущества, расположенные на таких участках при их наличии.

Согласно документу, земля относится к землям запаса государственной или муниципальной собственности, а недвижимость учитывается как государственная или муниципальная собственность и подлежит постановке на учет.

Указом также признаются действительными вещные права на земельные участки, включая право аренды, субаренды, эмфитевзиса и суперфиции, возникшие до 19 февраля 2022 года. Они не подлежат перерегистрации в Республике при условии, что госрегистрация изначально проведена без нарушения законодательства.



Исключением станут земельные участки сельскохозяйственного назначения, расположенные за пределами границ населенных пунктов.

Правообладатели земельных участков, ставшие таковыми до вступления в силу указов о включении освобожденных территорий в зону влияния республиканских муниципалитетов, в течение полугода со дня вступления в силу таких решений обязаны представить в территориальное подразделение органа исполнительной власти копии документов, подтверждающих их права с приложением копий и оригиналов договоров, на основании которых пройдена госрегистрация.

Документ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 3 марта 2022 года, за исключением положений, указанных в пункте 5.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК