Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Нацбанк перечислил на нужды ВСУ почти все средства со спецсчета

Нацбанк перечислил на нужды ВСУ почти все средства со спецсчета

23


Нацбанк перечислил на нужды ВСУ почти все средства со спецсчета
На спецсчете Национального банка Украины для нужд военных осталось 86 млн гривен, поэтому регулятор просит о дальнейшей поддержке. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка в четверг, 17 марта.

Указано, что в целом Национальный банк уже перечислил на нужды военных более 11,9 млрд гривен. Всего со дня открытия спецсчета на него было перечислено около 12 млрд гривен в эквиваленте.

При этом около 3,6 млрд гривен в эквиваленте поступило из-за границы в иностранной валюте.

Что касается счета для гуманитарных нужд, который НБУ открыл для Министерства социальной политики, то остаток на нем составляет 282,4 млн гривенн – такая сумма была перечислена на счет со дня его открытия. В частности, почти 143 млн гривен в эквиваленте поступило из-за рубежа в иностранной валюте.

Как сообщалось, Нацбанк открыл специальный мультивалютный счет UA843000010000000047330992708 для сбора средств на нужды армии в связи с введением военного положения в Украине, вооруженной агрессией РФ и опасностью для государственной независимости Украины, ее территориальной целостности.

Нацбанк уточняет, что это мультивалютный счет, созданный как для перевода средств от международных партнеров и доноров в иностранной валюте (доллары США, евро, британские фунты), так и от украинского бизнеса и граждан в нацвалюте.

Перевести средства при помощи карты можно по ссылке или через банковский счет по реквизитам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК