Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В инциденте с британским эсминцем Defender участвовал американский корабль, — офицер ВМС США
Спорт

В инциденте с британским эсминцем Defender участвовал американский корабль, — офицер ВМС США

11


В инциденте с британским эсминцем Defender участвовал американский корабль, — офицер ВМС США

В инциденте с британским эсминцем Defender, который произошел у берегов Крыма, косвенно принимал участие корабль ВМС США. Об этом в интервью одному из украинских изданий сообщил капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах.

По словам военного, американский корабль находился в Черном море, около места происшествия, но отступил и покинул район инцидента, когда эсминец после предупредительных выстрелов покинул территориальные воды Крыма.

Табах также считают, что капитан ВМС США не мог сам принять подобное решение. По его мнению, американский корабль покинул район места происшествия лишь потому, что его экипаж получил соответствующий приказ.



«Я не верю, что капитан американского корабля струсил», — добавил он.

Кроме того, он считает, что Украина может стать «разменной монетой» в игре трех супердержав: США, России и Китая. В то же время, по его словам, Вашингтон точно не «сдаст» Киев своим соперникам.

«Украина — это ахиллесова пята, слабое место для [президента США] Джо Байдена. Если Байден сдаст Украину России, у вас здесь будет бунт», — заверил он.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК