Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » В Хабаровском крае отметили рост цен на бензин
Происшествия

В Хабаровском крае отметили рост цен на бензин

5


Хабаровское УФАС выявило повышение цены на бензин марок АИ-92 и АИ-95 на АЗС "Роснефти" в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре на 30 копеек за литр, на АЗС "ННК" этого не зафиксировано, говорится в сообщении ведомства.

Перебои с топливом в Хабаровском крае отмечаются с 18 января. На автозаправках образовались очереди, часть АЗС закрылась из-за отсутствия топлива. Краевые власти сообщали о плановой модернизации Хабаровского НПЗ, принадлежащего ННК. НПЗ заработал 30 января, но не вошел в производственный цикл. С ННК был проработан вопрос о поставках топлива для края из Росрезерва. НПЗ отчитался в среду о завершении ремонта и возобновлении производства автобензинов АИ-92 и АИ-95, заявив, что 3 февраля начнутся отгрузки топлива с завода на АЗС ННК.



"По данным мониторинга, за период с 1 января по 1 февраля изменение цен на нефтепродукты, реализуемые ООО "РН-Востокнефтепродукт" через АЗС на территории Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, наблюдалось 18 января и составило на бензин АИ-92 +0,6% (30 копеек за литр); АИ-95 плюс 0,6% (30 копеек за литр). Изменение цен на нефтепродукты, реализуемые ПАО "ННК - Хабаровскнефтепродукт" через АЗС на территории Хабаровского края за указанный период не происходило", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, на территории Ванинского и Советско-Гаванского районов Хабаровского края на АЗС ООО "АЗС Трансбункер" в январе автобензин марки АИ-92 прибавил в цене 6,1% (+3 рубля за литр); АИ-95 прибавил в цене за литр 2,8% (+1,5 рубля). По данным фактам Хабаровским УФАС анализируется вопрос об обоснованности повышения цен на нефтепродукты.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК