Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » В театре Вахтангова вручили премию "Звезда театрала"

В театре Вахтангова вручили премию "Звезда театрала"

14


Зрители назвали лучшие спектакли и лучшего режиссера в рамках премии "Звезда театрала".

В номинации "Лучшая постановка иностранного режиссера" на торжественной церемонии в Вахтанговском театре премию получил спектакль "Маузер" греческого режиссера Теодороса Терзопулоса, который он поставил на сцене Александрийского театра.

© Александринский театрСцена из спектакля "Маузер" в постановке Теодороса Терзопулоса в Александринском театре
В театре Вахтангова вручили премию "Звезда театрала"
1 из 4Сцена из спектакля "Маузер" в постановке Теодороса Терзопулоса в Александринском театре© Александринский театр© Александринский театрСцена из спектакля "Маузер" в постановке Теодороса Терзопулоса в Александринском театре
2 из 4Сцена из спектакля "Маузер" в постановке Теодороса Терзопулоса в Александринском театре© Александринский театр© Александринский театрСцена из спектакля "Маузер" в постановке Теодороса Терзопулоса в Александринском театре
3 из 4Сцена из спектакля "Маузер" в постановке Теодороса Терзопулоса в Александринском театре© Александринский театр© Александринский театрСцена из спектакля "Маузер" в постановке Теодороса Терзопулоса в Александринском театре
4 из 4Сцена из спектакля "Маузер" в постановке Теодороса Терзопулоса в Александринском театре© Александринский театр1 из 4Сцена из спектакля "Маузер" в постановке Теодороса Терзопулоса в Александринском театре© Александринский театр2 из 4Сцена из спектакля "Маузер" в постановке Теодороса Терзопулоса в Александринском театре© Александринский театр3 из 4Сцена из спектакля "Маузер" в постановке Теодороса Терзопулоса в Александринском театре© Александринский театр4 из 4Сцена из спектакля "Маузер" в постановке Теодороса Терзопулоса в Александринском театре© Александринский театр

Терзопулос поблагодарил зрителей за высокую оценку его работы.


© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкКонстантин Райкин в роли Павла Прохоровича Оброшенова в сцене из спектакля "Шутники" по пьесе А. Островского в постановке режиссера Евгения Марчелли в московском театре "Сатирикон".
1 из 5Константин Райкин в роли Павла Прохоровича Оброшенова в сцене из спектакля "Шутники" по пьесе А. Островского в постановке режиссера Евгения Марчелли в московском театре "Сатирикон".© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк© РИА Новости / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкВера Строкова в роли Луизы Адамс и Владислав Ташбулатов в роли Франтишека в сцене из спектакля "Завещание Чарльза Адамса, или Дом семи повешенных" в постановке Олега Глушкова на сцене театра "Мастерская Петра Фоменко" в Москве.
2 из 5Вера Строкова в роли Луизы Адамс и Владислав Ташбулатов в роли Франтишека в сцене из спектакля "Завещание Чарльза Адамса, или Дом семи повешенных" в постановке Олега Глушкова на сцене театра "Мастерская Петра Фоменко" в Москве.© РИА Новости / Сергей ПятаковПерейти в фотобанк© РИА Новости / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкСцена из спектакля "Завещание Чарльза Адамса, или Дом семи повешенных" в постановке Олега Глушкова на сцене театра "Мастерская Петра Фоменко" в Москве.
3 из 5Сцена из спектакля "Завещание Чарльза Адамса, или Дом семи повешенных" в постановке Олега Глушкова на сцене театра "Мастерская Петра Фоменко" в Москве.© РИА Новости / Сергей ПятаковПерейти в фотобанк© Фото : А.Белякова / Предоставлено пресс-службой театра "Мастерская Петра Фоменко"Спектакль "Завещание Чарльза Адамса"
4 из 5Спектакль "Завещание Чарльза Адамса"© Фото : А.Белякова / Предоставлено пресс-службой театра "Мастерская Петра Фоменко"© Фото : А.Иноземцева / Предоставлено пресс-службой театра "Мастерская Петра Фоменко"Спектакль "Завещание Чарльза Адамса"
5 из 5Спектакль "Завещание Чарльза Адамса"© Фото : А.Иноземцева / Предоставлено пресс-службой театра "Мастерская Петра Фоменко"1 из 5Константин Райкин в роли Павла Прохоровича Оброшенова в сцене из спектакля "Шутники" по пьесе А. Островского в постановке режиссера Евгения Марчелли в московском театре "Сатирикон".© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк2 из 5Вера Строкова в роли Луизы Адамс и Владислав Ташбулатов в роли Франтишека в сцене из спектакля "Завещание Чарльза Адамса, или Дом семи повешенных" в постановке Олега Глушкова на сцене театра "Мастерская Петра Фоменко" в Москве.© РИА Новости / Сергей ПятаковПерейти в фотобанк3 из 5Сцена из спектакля "Завещание Чарльза Адамса, или Дом семи повешенных" в постановке Олега Глушкова на сцене театра "Мастерская Петра Фоменко" в Москве.© РИА Новости / Сергей ПятаковПерейти в фотобанк4 из 5Спектакль "Завещание Чарльза Адамса"© Фото : А.Белякова / Предоставлено пресс-службой театра "Мастерская Петра Фоменко"5 из 5Спектакль "Завещание Чарльза Адамса"© Фото : А.Иноземцева / Предоставлено пресс-службой театра "Мастерская Петра Фоменко"

В номинации "лучшая женская и мужская роль" награду получили Тимофей Трибунцев (Борис Годунов в постановке "Борис") и Нонна Гришаева (Людмила Гурченко в спектакле "Люся. Признание в любви"). За "лучшие работы в кино театральных артистов" премии удостоены Даниил Страхов (врач, потерявший память, в сериале "Знахарь") и Мария Аронова (тренер фигуристов в фильме "Лед-2"). В номинации "Лучшая женская роль второго плана" победила актриса Нина Гуляева ("Белые ночи" МХТ им. Чехова)



© РИА Новости / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктер Тимофей Трибунцев в роли Бориса Годунова и Актриса Инна Сухорецкая в роли распределителя концерта в сцене из спектакля "Борис" по мотивам исторической драмы А.С. Пушкина "Борис Годунов" в постановке режиссера Дмитрия Крымова на премьерном показе в Музее Москвы.
1 из 3Актер Тимофей Трибунцев в роли Бориса Годунова и Актриса Инна Сухорецкая в роли распределителя концерта в сцене из спектакля "Борис" по мотивам исторической драмы А.С. Пушкина "Борис Годунов" в постановке режиссера Дмитрия Крымова на премьерном показе в Музее Москвы. © РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПерейти в фотобанк© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкАктриса Нонна Гришаева в роли Люси в сцене из спектакля "Люся. Признание в любви" в постановке Александра Нестерова в государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова в Москве.
2 из 3Актриса Нонна Гришаева в роли Люси в сцене из спектакля "Люся. Признание в любви" в постановке Александра Нестерова в государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова в Москве.© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк© Фото из личного архиваМария Аронова в фильме "Лёд 2"
3 из 3Мария Аронова в фильме "Лёд 2"© Фото из личного архива1 из 3Актер Тимофей Трибунцев в роли Бориса Годунова и Актриса Инна Сухорецкая в роли распределителя концерта в сцене из спектакля "Борис" по мотивам исторической драмы А.С. Пушкина "Борис Годунов" в постановке режиссера Дмитрия Крымова на премьерном показе в Музее Москвы. © РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПерейти в фотобанк2 из 3Актриса Нонна Гришаева в роли Люси в сцене из спектакля "Люся. Признание в любви" в постановке Александра Нестерова в государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова в Москве.© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПерейти в фотобанк3 из 3Мария Аронова в фильме "Лёд 2"© Фото из личного архива

Первым лауреатом премии "Звезда театрала" стал проект в номинации "Лучший артответ пандемии" Instagram-мюзикл "Мой длинноногий деда" в постановке режиссера Алексея Франдетти.


Награду получил сам Франдетти, он же был ведущим церемонии награждения премии, которая проходила в Вахтанговском театре.

Театральную премию на церемонии в Вахтанговском театре в самой почетной номинации "Легенда сцены" вручили народным артистам России Валентине Талызиной и Александру Збруеву.

Талызина приехала на вручение премии и поблагодарила зрителей за то, что так высоко оценили ее труд.

Народного артиста России Романа Виктюка посмертно наградили премией в номинации "Легенда сцены". Награду за режиссера получил актер Театра Романа Виктюка Дмитрий Бозин.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК