Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Джонсон намерен запустить план борьбы с коронавирусом в Британии
Россия  /  Спорт

Джонсон намерен запустить план борьбы с коронавирусом в Британии

24


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон намерен запустить в стране "план борьбы с коронавирусом", поскольку число инфицированных граждан увеличилось до 39, и правительство готовится к распространению болезни.

Джонсон заявил, что правительство готово принять все необходимые меры для сдерживания коронавируса и защиты уязвимых групп населения в стране.

План борьбы с коронавирусом на Даунинг-стрит включает в себя создание совета, в котором примут участие эксперты и ученые в области коммуникаций со всего правительства и ГСЗ для развертывания кампании общественной информации.

К новой стратегии также присоединились главный врач, профессор Крис Уитти и главный научный советник, сэр Патрик Валланс (Patrick Vallance).



Если распространение вируса возрастёт, то правительство введет стратегию «социального дистанцирования», которая будет стимулировать большее количество людей работать из дома и избегать общественного транспорта.

Существующие полномочия позволяют министрам ограничивать использование общественного транспорта и запрещать массовые собрания. Ожидается, что социально-экономические последствия такого шага и предпринятые меры с большей вероятностью будут использоваться для обуздания локальных вспышек коронавируса, чем в масштабе всей страны.

Кроме этого, Джонсон готов объявить, что он намерен отозвать на борьбу с коронавирусной инфекцией врачей и медсестёр, находящихся на пенсии, чтобы они оказали помощь и помогли справиться с последствиями вспышки COVID-2019, пишет LBC.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК