Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Получение российского гражданства станет более доступным для жителей некоторых стран
В мире  /  Спорт

Получение российского гражданства станет более доступным для жителей некоторых стран

30


Уточняется, что жители только четырех стран смогут претендовать на упрощенную схему при получении гражданства РФ. Об этом заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Законопроектом, о котором рассказал Калашников, предлагается внести ряд изменений, позволяющих иностранным гражданам гораздо быстрее получить гражданство РФ, сообщает Интерфакс.

Например, предлагается сократить срок пребывания в браке с россиянином до 1 года. На данный момент необходимо состоять в официальных отношениях не меньше трех лет. Также планируется отменить требование о проживании на территории России в течение 5 лет. В настоящий момент это условие является важным и необходимым для получения гражданства.



Кроме этого, заявил Леонид Калашников, гражданам, претендующим на российский паспорт, больше не нужно будет подтверждать свой доход.

Также он сообщил, что внесение изменений в действующее законодательство планируется в конце февраля текущего года. А под упрощенную схему получения российского паспорта попадают жители Белоруссии, Украины, Казахстана и Молдовы.

Читайте также Получить российское гражданство станет проще



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК