Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Goldman Sachs планирует делать деньги на женщинах
Происшествия

Goldman Sachs планирует делать деньги на женщинах

9


Goldman Sachs планирует делать деньги на женщинах
© REUTERS / Brendan McDermid/File Photo
Кирилл СтрельниковВсе материалы

Громкое заявление на Давосском форуме генерального директора банка Goldman Sachs Дэвида Соломона о том, что с 1 июля инвестбанк будет отказывать в проведении IPO стартапам, где в совете директоров нет хотя бы одной женщины или представителя сексуальных или национальных меньшинств, внесло в бизнес-сообщество серьезный раскол. По версии господина Соломона, наличие "разнообразных" директоров может в разы увеличить средний годовой рост цены акций инклюзивных компаний по сравнению с компаниями, которыми руководят исключительно белые мужчины традиционной ориентации.


В то время как одни уже начали считать свои будущие прибыли от внедрения гендерного, сексуального и расового разнообразия, другие начали задавать себе вопрос — почему Goldman Sachs, который уже больше сотни лет считается столпом Уолл-стрит и иконой сверхконсервативного инвестбанкинга, вдруг решил встать под знамена политических активистов различной окраски.



Возможно, дело в том, что 29 января 2020 года в Goldman Sachs состоится день инвестора, где, по мнению аналитиков, решится, будет ли вообще компания существовать в нынешнем виде.


показывает, что ко дню инвестора Goldman Sachs накопил большое количество проблем, которые нужно срочно решать. Здесь и рекордные провалы по стоимости акций компании в 2016 и 2018 годах; и преследование со стороны Министерства юстиции США с обвинениями в совершении коррупционных сделок в Малайзии, что грозит многомиллиардными штрафами; и скандал с IPO "единорога" WeWork; и огромные расходы при запуске совместно с Apple кредитной карты Apple Card, которая к тому же автоматически выставляет мужчинам кредитные лимиты в 20 раз больше, чем женщинам — что уже инициировало расследование департамента финансовых услуг Нью-Йорка. А главное — прибыль банка по результатам IV квартала 2019 года упала на 24 процента.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК