Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В ВСУ служат «мёртвые души»: сводка о военной ситуации на Донбассе
Спорт

В ВСУ служат «мёртвые души»: сводка о военной ситуации на Донбассе

66


В ВСУ служат «мёртвые души»: сводка о военной ситуации на Донбассе

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник 12 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы 8-ми населенных пунктов Республики.

На донецком направлении с позиций 28-й механизированной, 57-й мотопехотной и 128-й горно-штурмовой бригад по приказу военных преступников Марченко, Мишанчука и Собко велся огонь с применением минометов калибром 82 мм по н. п. Жабичево и району донецкого аэропорта, выпустив шесть мин. Также из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, обстреляны районы н. п.: Васильевка, Александровка и Докучаевск.

На горловском направлении боевики 58-й мотопехотной бригады под командованием военного преступника Драпатого обстреляли из стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, район н. п. Озеряновка.

На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача обстреляли н. п. Ленинское из 120-мм миномета, выпустив четыре мины, и н. п. Саханка, по которому вели огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вчера в результате прицельного обстрела боевиками 57-й мотопехотной бригады произошло возгорание домостроения в н. п. Жабичево по улице Зеленой. Информация о пострадавших уточняется.

Украинское военно-политическое руководство по-прежнему не может обойтись без помощи своих западных хозяев. Несмотря на все заявления Порошенко о том, что у него самая сильная армия в Европе, мы неоднократно отмечаем случаи непрофессионализма среди боевиков ВФУ. В связи с этим Порошенко снова выпросил у США курсы повышения квалификации для своих «воинов света».



Занятия планируют проводить на базе тренировочных центров США в Европе, в н. п. Фильсек (Германия). В рамках данных мероприятий для ВФУ спланировано более десяти курсов по различным специальностям. По завершении данных курсов подготовленное «мясо» сразу же будет направлено в зону операции оккупационных сил для выполнения преступных приказов.

Укомплектованность украинских вооруженных формирований в зоне операции оккупационных сил продолжает снижаться. В 128-й, 57-й и 58-й бригадах наличие боевиков на переднем крае не превышает 50% от штатной численности. Это связано, в первую очередь, с нежеланием военнослужащих участвовать в конфликте на Донбассе.

Также этому способствуют и ряд других причин, таких как высокий уровень санитарных потерь, полученные травмы в результате неуставных взаимоотношений и неосторожного обращения с оружием. Участились случаи дезертирства по причине невыплат в течение четырех месяцев надбавок за нахождение на переднем крае.

В сложившейся ситуации командиры 128-й, 57-й и 58-й бригад нашли выход с финансовой выгодой для себя. Факты дезертирства не сразу оформляются документально. Долгое время дезертиры формально числятся на передовой, а выделяемые на них денежные средства присваиваются командирами.

Для командиров этих бригад Собко, Мишанчука и Драпатого данный способ является одним из основных неофициальных дополнительных доходов.

Подчиненные им командиры подразделений, в которых числятся «мёртвые души», ежемесячно заносят им немалые «откаты».

Кроме того, в последнее время широко применяется практика автоматического продления закончившихся контрактов без согласия военнослужащих, которые выполняют задачи вблизи линии соприкосновения. В итоге, вместо того чтобы уехать домой по окончанию контракта, украинские вояки, под страхом уголовного преследования, вынуждены дальше сидеть в окопах.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК