Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Жизнь в оккупации крайне тяжелая: боевик сдался законной власти
Спорт

Жизнь в оккупации крайне тяжелая: боевик сдался законной власти

45


Жизнь в оккупации крайне тяжелая: боевик сдался законной власти

Как сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции, на Донбассе бывший участник террористической организации «ЛНР» явился с повинной.

«Житель оккупированного террористами города Кировского в 2014 году нес службу на блокпосту боевиков с оружием в руках <…> Мужчина рассказывает, что жизнь в оккупации крайне тяжелая. Продукты питания слишком дорогие, а работать, кроме, как на террористов, негде», — говорится в сообщении полиции.



В его обязанности входила проверка автотранспорта и людей на въезде в город. Кроме того, он должен был выявлять граждан, с проукраинской позицией. Однако, уже спустя месяц, мужчина покинул ряды боевиков.

«После 4 лет раздумий бывший участник незаконных вооруженных формирований (НВФ) решился начать новую жизнь на территории, подконтрольной властям Украины. Для этого он приехал в Бахмут и добровольно сдался полиции», — сообщает пресс-центр.

Бывший соратник террористов воспользовался своим шансом, гарантированным украинской властью, на освобождение от уголовной ответственности. На данный момент его деятельность в рядах НВФ изучают сотрудники полиции.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК