Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Украина получила предложение принять участие в «Южном газовом коридоре»
Спорт

Украина получила предложение принять участие в «Южном газовом коридоре»

9


Украина получила предложение принять участие в «Южном газовом коридоре»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе переговоров с президентом Украины Петром Порошенко пригласил Киев принять участие в проекте Южного газового коридора (ЮГК), сообщила во вторник пресс-служба украинского президента.

«Президент Азербайджана пригласил Украину к участию в проекте «Южный газовый коридор», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что стороны особое внимание уделили углублению взаимодействия в энергетической сфере. Кроме того, Алиев поблагодарил Порошенко за благоприятные условия для открытия Торгового дома Азербайджана в Киеве.



Газопровод протяжённостью 3,5 тысячи километров позволит поставлять в Европу газ, добываемый на шельфе Каспийского моря. Составными частями ЮГК являются Южно-Кавказский газопровод, TANAP (Трансанатолийский трубопровод) и TAP (Трансадриатический трубопровод). В качестве ресурсной базы на начальном этапе рассматривается месторождение «Шах-Дениз» на шельфе Каспийского моря с запасами 1,2 триллиона кубометров газа. В конце прошлого года стоимость ЮГК оценивалась в 41,5 миллиарда долларов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК