Создать аккаунт
Последние новости » Украина » Саратов заполнен трупами бездомных собак
Украина

Саратов заполнен трупами бездомных собак

20


Саратов заполнен трупами бездомных собак

Саратов и область заполнены трупами собак, которые волею судьбы оказались бездомными. Зоозащитники региона уже обеспокоились данным фактом и обратились по поводу него к губернатору с открытым письмом.


Людмила Бочкарёва, являющаяся главой в городском приюте для бездомных животных, пишет губернатору следующее. Она услышала его призыв к очистке города от засилья бродячих животных. Следствием этого стал отстрел собак, считающихся бездомными. Догхантеры не скрывали своих побед. Теперь Саратов буквально завален собачьими трупами.

Зоозащитница информирует, что собак жестоко истребляют, в том числе, при детях. Она считает это антигуманным, противозаконным и малоэффективным. По мнению Бочкарёвой, нужен системный подход к этому вопросу. Он должен содержать такие мероприятия, как отлов, санация, стерилизация и выделение мест содержания для несчастных животных, оказавшихся бездомными.



Единственному городскому приюту для них исполнится в этом году 25 лет. Бочкарёва полагает, что город намеревается отобрать тот клочок земли, на котором он располагается.

Несчастных животных, оставшихся без хозяев, полагает она, нужно не отстреливать, а обеспечивать им места содержания и уход. Братья меньшие, как никак. А если поглядеть им в глаза, то и вообще – стыдно.


Андрей Северный - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК