Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Армении из-за протестов возникает угроза поставкам продовольствия
Спорт

В Армении из-за протестов возникает угроза поставкам продовольствия

6


В Армении из-за протестов возникает угроза поставкам продовольствия

В Армении протестанты, недовольные тем, что главного оппозиционера не избрали премьером, приступили по его призыву к блокировке транспортных магистралей. Власти в связи с этим выступили с призывом не мешать движению грузовиков, перевозящих продовольствие, из-за угрозы прекращения поставок продуктов.


По мнению руководства Комитета, занимающегося государственными доходами Армении, блокада «всего подряд» может нанести республике вред в вопросах её продовольственной безопасности. В настоящее время протестующие заблокировали в Армении ряд стратегических трасс. По ним осуществляется поставка в страну, в том числе, и продуктов питания.



Следствием невозможности прохождения таможенного контроля и свободного передвижения становится то, что множество грузовиков предпочитают развернуться, не заезжая в республику.

Власти Армении напомнили гражданам, что в самой стране продуктов питания производится недостаточно. В случае ограничения их завоза извне может разразиться настоящий голод.

Повторная попытка выборов нового армянского премьера состоится через неделю. Если и она окажется безуспешной,  последует автоматический роспуск парламента. Тогда ситуация, по мнению политологов, может перейти в слабо контролируемую плоскость.


Андрей Северный - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК