Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Спецслужбы Британии узнали, где производился газ «Новичок», отравивший Скрипалей
В мире

Спецслужбы Британии узнали, где производился газ «Новичок», отравивший Скрипалей

49


Спецслужбы Британии узнали, где производился газ «Новичок», отравивший Скрипалей

Спецслужбам Британии удалось обнаружить источник производства ядовитого газа «Новичок», отравившего членов семьи Скрипаль.

Британцы смогли узнать, где производился ядовитый отравляющий газ, который получил название «Новичок». Об этом сообщило британское издание The Times, ссылаясь на свои источники в силовых структурах. По данным газеты, яд производился в российской лаборатории в обстановке секретности.

Лондон предположил, что там по поручению Кремля проводились опыты с целью выяснения отравляющих свойств ядовитых веществ. Впоследствии ядам надлежало быть использованными с целью политических убийств. Якобы именно там был испытан пресловутый «Новичок».



Не сообщается, где именно находится данная «обнаруженная» лаборатория. Вместо этого спецагенты собирают данные и делают выводы, чтобы слепить их в целую картину. То, что удается выяснить, докладывается Британскому правительству.  

В ответ на очередные обвинения в покушении на убийство экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, глава МИД РФ Сергей Лавров попросил предоставить доказательства. Не получив их, он назвал британские подозрения лишь предлогом для высылки российских дипломатов из Великобритании.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК