Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Британские спецслужбы «нашли» производителя «Новичка» на окраине Москвы
Спорт

Британские спецслужбы «нашли» производителя «Новичка» на окраине Москвы

78


Британские спецслужбы «нашли» производителя «Новичка» на окраине Москвы

Спецслужбы Великобритании заявили, что «с высокой степенью вероятности» установили место производства вещества, которым якобы были отравлены экс-шпион и бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Об этом сегодня утром сообщило британское издание The Times.

Как говорится в материале, спецслужбам якобы удалось установить местонахождение секретной российской лаборатории, где было произведено данное вещество.

Газета также утверждает, что вероятный источник яда был известен сотрудникам правительства и спецслужбам уже через несколько дней после инцидента в Солсбери.

Отметим, что после начала тщательно раскручиваемого скандала прошёл уже месяц и им удалось тщательно хранить эти данные в тайне, а британские спецслужбы — самые неуверенные в себе люди на Земле — все свои сообщения они снабжают пометками «с высокой степенью вероятности», «очень возможно», «вполне допустимо».



Источники издания сообщили, что достаточно обширная информация о нервно-паралитическом веществе стала известна кабинету министров к моменту проведения чрезвычайного правительственного комитета COBRA, которое состоялось 7 марта.

Как сообщала «Русская Весна», ранее МИД Великобритании удалил сообщение о российском происхождении «Новичка» из своего микроблога Twitter.

3 апреля глава лаборатории в Портон-Даун Гэри Эйткенхед заявил о том, что невозможно доказать, что Сергей и Юлия Скрипали были отравлены веществом из России, хотя министр иностранных дел Британии Борис Джонсон уверял, что «парни из Портон Даун» заверили его, что «Новичок» делают в России.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК