Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Бомжи из Лондона отказались покидать элитный особняк
Спорт

Бомжи из Лондона отказались покидать элитный особняк

27


Бомжи из Лондона отказались покидать элитный особняк

В Лондоне бомжи не хотят покидать элитный особняк, который стоит 25 миллионов долларов и стоит в самом центре города. Их туда заселили ещё в конце февраля, когда в городе начался сильный снегопад. С приходом весны бездомные заявили, что готовы мирно выехать, но им некуда. По словам этих людей, в Лондоне очень много заброшенных домов, которые смогли бы стать для них приютом.

Когда в Лондон, и во всю страну, пришли сильные снегопады, столичных бомжей решили пустить для безопасности в элитный особняк Sofia House. Его стоимость равняется 25 миллионам долларов США, и он находится в самом центре -  на Great Portland Street. Всего в этом доме каждый день ночевало около 200 человек. Волонтёры предоставили им матрасы, тёплые вещи и еду.



Однако, когда пришла весна и снег растаял, владельцы дома, которыми является крупная компания, добились через суд выселения всех бомжей из особняка. Координатор элитного дома Стив Бро рассказал, что бездомные согласились выехать мирно и без полиции, но им некуда идти. В Лондоне брошенных домов очень много, поэтому власти могли бы сделать из некоторых из них приюты.

На этом мэр Лондона Садик Хак заявил, что находится в шоке, что бездомным некуда идти. В муниципальном совете уже рассказали, что в такую погоду для бомжей предоставляют дополнительные кровати в приютах. Но их может быть мало для тысячи бездомных, которые живут в Лондоне.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК