Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Белый дом обвинил режим Асада в убийстве жителей Восточной Гуты
Спорт

Белый дом обвинил режим Асада в убийстве жителей Восточной Гуты

76


Белый дом обвинил режим Асада в убийстве жителей Восточной Гуты

Белый дом призвал от Россию, Сирию и Иран выполнять резолюции Совбеза ООН, которая предполагает прекращение боевых действий в Восточной Гуте.

В заявлении Белого дома сказано: «Режим (президента Сирии Башара) Асада, наряду с его сторонниками в Москве и Тегеране, должен придерживаться резолюции 2401 Совета безопасности ООН, прекратить боевые действия в Восточной Гуте и вокруг него и разрешить беспрепятственную доставку гуманитарной помощи почти 400 тысячам ни в чем не повинных гражданских лиц, оказавшихся в критическом положении».



Кроме того, Вашингтон осудил «военное наступление, которое режим Асада при поддержке России и Ирана проводит против людей в Восточной Гуте» и обвинили власти Сирии и Россию в «убийстве невиновных гражданских лиц».

В Белом доме уточнили: «После неоднократного затягивания принятия резолюции Совета Безопасности ООН 2401… Россия продолжила игнорировать ее условия и убивать ни в чем не повинных мирных жителей под прикрытием контртеррористических операций».

В администрации США нынешние действия сравнили с бомбардировками Алеппо в 2016 году, отметив, что в нынешней ситуации РФ применяет «ту же комбинацию лжи и неизбирательного применения силы».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК