Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Центральный ускоритель ракеты Илона Маска разбился при посадке (ВИДЕО)
Спорт

Центральный ускоритель ракеты Илона Маска разбился при посадке (ВИДЕО)

32


Центральный разгонный блок новой ракеты SpaceX Falcon Heavy разбился во время посадки, промахнувшись мимо плавучей платформы.

Об этом сообщает изданиеThe Verge, ссылаясь на источники, близкие к Илону Маску. Позже пресс-служба компании SpaceX подтвердила информацию.

Ускоритель рухнул в воду на скорости 480 километров в час поскольку сработал только один из трех двигателей, а по изначальному замыслу приземлиться он должен был на специально возведенную для этого платформу в Атлантическом океане.

Сверхтяжелая ракета-носитель Falcon Heavy компании SpaceX во вторник отправилась в первый тестовый полет, в ходе которого в космос был запущен спортивный автомобиль владельца компании Илона Маска.



Момент взрыва ускорителя оказался своеобразно зафиксирован на видео (см. видео 2), когда на фоне всеобщего ликования в центре управления полётом бесстрастный голос произносит «мы потеряли центральный ускоритель».

Верхняя ступень ракеты проведет в космосе около шести часов — по данным издания это сделано компанией SpaceX,чтобы продемонстрировать возможности на орбите военно-воздушным силам США.

Audio: “We lost the center core” #FalconHeavy @SpaceX pic.twitter.com/OaJhMa7f2U

— Drew King (@King_Drew16) 6 февраля 2018 г.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК