Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Счетная палата: Рабочие места недофинансировали
Происшествия

Счетная палата: Рабочие места недофинансировали

25


Аудиторы Счетной палаты выявили серьезные недостатки в реализации программы финансирования малого, среднего бизнеса. Выяснилось, что в 4 раза с 2014 года сократилось число новых рабочих мест, а финансирование в основном получили 5 регионов из 85.

Представители Счетной палаты считают, что малый бизнес развивается медленно, отставая от перспективных показателей госпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства». Доля работников в этом секторе экономики не достигла еще и 30%, а новых рабочих мест открыто в три раза меньше планового показателя — 34 950 тыс. вместо 108 990. Чиновники Минэкономики это объясняют многократным сокращением финансирования программы, потому с 2014 года количество новых рабочих мест только сокращается.
Эти недочеты выявлены в нескольких проверяемых регионах. В настоящее время создано только чуть более 35 тыс. рабочих мест, тогда как в 2015 году 143 тыс. Одновременно, по данным Росстата, уже в сентябре 2017 года количество официально зарегистрированных безработных достигло 5 млн человек, а количество нищих в стране, по словам Владимира Путина увеличилось до 20 млн человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК