Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Сергей Собянин: город профинансирует для ЖК «Царицыно» постройку школы, детсада и поликлиники
В мире

Сергей Собянин: город профинансирует для ЖК «Царицыно» постройку школы, детсада и поликлиники

26


У каждого обманутого дольщика скандального столичного долгостроя ЖК «Царицыно» есть основания верить в получение жилья. Об этом на своем интернет-портале заявил столичный мэр Сергей Собянин. Он акцентировал внимание на том, что городской бюджет гарантирует строительство для жилого комплекса школы, детского сада и поликлиники. На эти цели из него будет выделено 2,5 миллиарда рублей. Эти расходы уже внесены в адресную инвестиционную программу. По словам чиновника, у московских властей уже есть договоренность с рядом банков о финансировании достройки оставшихся корпусов. Так что люди получат жилье, но нужно немного времени и сил. Об этом написал РБК.



 Следует напомнить, что ЖК «Царицыно» начал строиться в 2006 г. Однако к 2012 г. (намеченный срок сдачи объекта в эксплуатацию) было построено всего 8 из 28 домов. В августе Тверской суд Москвы поместил под арест гендиректора компании-застройщика в лице зернового холдинга «Настюша» Игоря Пинкевича. Ему вменяется в вину мошенничество в особо крупном размере.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК