Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Лавров озвучил условие РФ для введения миротворцев в ОРДЛО
Спорт

Лавров озвучил условие РФ для введения миротворцев в ОРДЛО

120


Лавров озвучил условие РФ для введения миротворцев в ОРДЛО

Чтобы определить формат миротворческой миссии в Донбассе необходимо провести прямые переговоры с главарями «ДНР» и «ЛНР».

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил: «В нашем проекте резолюции обозначены абсолютно необходимые критерии миротворческих операций, критерии, которые установлены в Организации Объединенных Наций. Один из них, который является хрестоматийным, это согласие конфликтующих сторон на национальный состав контингентов, которые включаются в миротворческую операцию, что означает согласие конечно же Киева, но обязательно, и не в меньшей степени, Донецка и Луганска».



Также, Лавров добавил: «Поэтому мы будем готовы, чтобы этот проект резолюции обсуждался максимально быстро, но при полном понимании, что его окончательная формулировка должна быть приемлема провозглашенным республикам. И, наверное, в этой связи необходимо будет провести с ними прямые переговоры».

По его словам, Украина якобы намерена сделать из миротворцев ООН «оккупационные войска», однако, Россия не позволит «перерезать контакты» оккупированного Донбасса «с внешним миром».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК