Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Мирный житель ранен при подрыве на взрывном устройстве на западе Донецка
Спорт

Мирный житель ранен при подрыве на взрывном устройстве на западе Донецка

56


Мирный житель поселка Александровка Петровского района на западе Донецка пострадал при подрыве на взрывном устройстве в «серой зоне» неподалеку от населенного пункта.

Об этом сегодня сообщил глава поселковой администрации Константин Чалый.

«Стало известно, что мирный житель Александровки подорвался на взрывном устройстве в „серой зоне“ — между самим поселком и Марьинкой (подконтрольная ВСУ территория — прим. ред.).

По предварительной информации, у него травма ноги, — пояснил собеседник агентства. — Этот инцидент произошел накануне вечером, утром мужчину обнаружили местные жители. Эвакуировать раненого сейчас нет возможности, потому что украинские военные ведут по этой местности снайперский огонь».



Чалый уточнил, что по предварительным данным мужчине около 50 лет.

Представители РФ и ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня получили от ВСУ гарантии безопасности для эвакуации жителя Александровки, пострадавшего при подрыве на взрывном устройстве в «серой зоне» к западу от Донецка.

Об этом ДАН сообщил руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.

«Нам удалось связаться с украинской стороной, и путем переговоров все-таки добиться гарантий безопасности с их стороны, чтобы эвакуировать мужчину, который подорвался неподалеку от поселка Александровка», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что пострадавший находится ближе к украинским позициям.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК