Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Новый «котёл»: ВКС РФ и Армия Сирии громят ИГИЛ в последней провинции (КАРТА)
Спорт

Новый «котёл»: ВКС РФ и Армия Сирии громят ИГИЛ в последней провинции (КАРТА)

51


Сирийская Арабская Армия при поддержке ВКС России продолжает наступление на позиции террористов ИГИЛ вдоль восточного берега реки Евфрат.

Бойцы Армии Сирии взяли под свой контроль еще один посёлок вдоль восточного берега Евфрата, заперев оставшихся в этом районе боевиков в небольшом «котле».

Действуя во главе с 4-й механизированной дивизией и 5-м Армейским Корпусом, САА объявила о полном освобождении н.п. Табия Джазира, расположенного к югу от недавно освобожденного города Хашам и к северо-востоку от бывшей цитадели ИГИЛ* Мохассан.

Благодаря этому успешному наступлению, правительственные войска создали большие сложности для террористов на фронте вдоль Евфрата.

Операции Сирийской Армии в борьбе против ИГИЛ к югу от Аль-Маядина вдоль западного берега реки Евфрат также находятся в самом разгаре.

После освобождения города Махана сирийские войска двинулись дальше вниз по течению и начали штурм позиций врага у следующего важного оплота ИГИЛ — Аль-Курии.

Главари ИГИЛ намеревалась превратить город Аль-Курия в мощную крепость, но из-за быстрого продвижения Сирийской армии боевики не смогли своевременно подготовить достаточную оборону.



В настоящее время за Аль-Курию ведутся тяжелые бои, боевики пытаются удержать город.

Вооруженные силы САР также достигли стратегического города Аш-Шара (к югу от Аль-Курии), являющегося еще одной крепостью ИГИЛ на западном берегу Евфрата. Бойцы САА готовятся к штурму его северных и западных ворот.

Согласно военным источникам, многие боевики и их семьи начали отступление из Аш-Шары в направлении стратегического пограничного города Абу-Кемаль.

Наступление Сирийской армии поддерживается мощными налётами российской военной авиации, наносящей точные удары по позициям, местам скопления и линиям снабжения террористов, обнаруженным на дороге между городами Аш-Шара и Абу-Кемаль.

*Запрещенная в РФ террористическая организация.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК