Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » ВСУ рассказали о почерке снайперов ДНР, охотящихся на украинских офицеров
Спорт

ВСУ рассказали о почерке снайперов ДНР, охотящихся на украинских офицеров

58


Представители ВСУ рассказали о почерке подготовленных ДНР снайперов, задачей которых является охота на украинских офицеров. Сюжет об этом прошёл на киевском телеканале ТСН.

Согласно нему, в составе вооружённых сил ДНР сформировано несколько групп снайперов, задачей которых является целенаправленная охота за офицерами ВСУ, в особенности, находящимся на Донбассе в его приазовском регионе.

Сообщается, у снайперов ДНР на вооружении мощные винтовки, которые способны легко пробивать не только лёгкие укрепления, но и мешки с песком. Как сообщило украинское ТВ, в одном случае офицера спас шлем, но военные специалисты подвергают это сильному сомнению.



При этом, многие данные, продемонстрированные телеканалом, ссылаются на не вполне объективные источники. Выступивший там боец ВСУ, позывной которого «Ирбис», сообщил, говорят, якобы, прибыли 15 снайперов за офицерами.

Украинские военные отмечают, перед нападением, офицерам ВСУ, обычно, угрожали через радио-эфир, а потом применяли особый почерк нападения. Сначала осуществлялась стрельба из пулемёта, а в паузах между очередями снайперы работали точечно.

Также периодически происходят и снайперские дуэли. ВСУ признали гибель своего снайпера Максима Кривденко.

Новостной портал VistaNews сообщил о том, как ВСУ прокомментировали оставление позиций одним из украинских военнослужащих АТО и переход его через границу с РФ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК