Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Евгений Куйвашев выиграл губернаторские выборы в Свердловской области
Спорт

Евгений Куйвашев выиграл губернаторские выборы в Свердловской области

99


10 сентября Свердловская область выбирала губернатора впервые за 14 лет. По итогам голосовния на 6 утра, уверенную победу одержал ВРИО губернатора Евгений Куйвашев.

Голоса избирателей распределились следующим образом:

Куйвашев Евгений Владимирович – 62,04%

Парфенов Алексей Александрович – 11,72%

Ионин Дмитрий Александрович – 9,06%

Киселёв Константин Викторович – 4,64%

Сергин Дмитрий Рифович – 4,03%

Торощин Игорь Андреевич – 5,43%

Кроме того прошли выборы в муниципалитета, где выбирали глав и депутатов местных дум. В Нижнем Тагиле главой вновь избран Сергей Носов. На выборах в городскую думу по единому округу 57.32% голосов набрала «Единая Россия». На втором месте «Справедливая Россия» — 12.04%. КПРФ собрала 11.88%. У ЛДПР почти столько же — 11.19%. У «Партии роста» 3.22% голосов тагильчан, она не проходит 5% барьер и не получает представителей в городской думе.



Неожиданные результаты выборов в Сысерти. В местную думу прошло 11 депутатов, которые являются сторонниками экс-главы Александра Карамышева. Еще 5 кандидатов будут представлять интересы спикера гордумы Олеси Сирман-Прочитанской. И хотя главой Ссыерти с недавних пор является Дмитрий Нисковских, понятно, кто будет управлять городом.

в Асбесте победу на выборах одержала КПРФ. Кандидаты от этой паотии заняли 11 мест из 21 возможных в местной думе. На ближайшем заседании думы коммунисты готовятся принять ршение о проведение референдума о строительстве в муниципалитете Сурьмяного завода.

Провально стала эта выборная коампания для "единороссов" в Нижней Туре и Лесном.в Нижней Туре "Единой России" досталось всего 5 из 18 возможных мест.

В Верхней Салде команде городской администрации и градообразующего предприятия ВСМПО-Ависма не удалось создать большинство в думе. Им досталось всего 11 из 20 мандатов. Остальные места займут представители оппозиции. При этом явка в Салде превысила 55 %.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК